pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ представил два проекта на выставке «Кадры будущего для регионов»

Накануне, 20 февраля, в рамках итоговой коллегии Министерства образования и науки Алтайского края состоялась выставка проектов «Кадры будущего для регионов», в которой приняли участие и работы Алтайского госуниверситета.
Всего на выставке было представлено 30 проектов из Барнаула, Заринска и Бийска. Два из них представил Центр молодежного инновационного творчества «Эврика» АлтГУ. Это проекты под названиями «От НейроЛэнд к НейроНэт» и «БиоФудЛаб», разработанные при участии Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью.
Наставниками команд-разработчиков являются директор ЦМИТ «ЭВРИКА», к.б.н. Ирина Николаевна Томилова и директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью Ольга Анатольевна Высоцкая.
Проект команды «От НейроЛэнд к НейроНэт», более известный, как «Волшебный фонарь» - это устройство для коррекции гиперактивности и синдрома дефицита внимания у детей дошкольного возраста, работающее на основе БОС-терапии (метода биологической обратной связи). Это совместная разработка воспитанников Центра молодежного инновационного творчества «Эврика» Алтайского государственного университета и студентов опорного вуза Алтайского края.
Проект «БиоФудЛаб» направлен на разработку технологической карты глубокой переработки перспективных зернобобовых культур с целью получения функциональных пищевых ингредиентов.
Выставку посетили губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко и члены правительства региона.
«Эта выставка – подготовительный этап для итоговой презентации проектов, которая состоится в апреле 2020 года. Пять лучших проектов будут отобраны для участия в финале конкурса в Москве. Ребята представляли свои проекты другим участникам, которые должны были поставить свои оценки. Это дало возможность командам обратить внимания на недоработки, сильные и слабые стороны, чтобы в течение ближайших месяцев все исправить и улучшить проекты», - отметила Ольга Анатольевна Высоцкая
Проект «Кадры будущего для регионов» разработан Агентством стратегических инициатив и направлен на формирование и развитие лидерских команд из активных школьников и студентов, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для Алтайского края социально-экономических проектов. Проект дает возможность школьникам, студентам СПО и вузов получить навыки проектной работы, пройти стажировку в Губернаторской школе и на предприятиях реального сектора экономики края, найти инвестора для реализации своего проекта.
Лучшие работы проекта «Кадры будущего для регионов» будут представлены в Москве на всероссийском форуме «Наставник», а победители поедут в МДД «Артек».

Похожие пресс-релизы