pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Шаговая доступность отделений обеспечит безопасность получения лекарств, - Загородний

Управляющий партнер Национальной антикризисной группы Тарас Загородний приветствовал решение Кабинета министров разрешить всем почтовым операторам Украины доставлять украинцам купленные в интернете лекарства.
«Правительство приняло грамотное решение, разрешив всем операторам почтовой связи доставлять медицинские препараты. Государство не допустило создания монополии, что в условиях пандемии – большой плюс. К примеру, та же «Новая почта» имеет гораздо больше отделений нежели «Укрпочта». В условиях жесткого карантина, когда люди стараются не выходить из дома без крайней необходимости, очень важно, что отделения находятся практически в шаговой доступности. В условиях конкурентной доставки лекарств повысится оперативность и качество почтовых услуг, а упрощение лицензионных условий для производителей содействует насыщению рынка дефицитными товарами, снижению стоимости препаратов. Теперь, на мой взгляд, правительству стоит обратить внимание на то, чтобы не было монополизации либо сговора производителей», - полагает эксперт.
24 марта 2020 года, в ходе заседания, Кабинет министров Украины принял проект постановления о внесении изменений в лицензионные условия на осуществление хозяйственной деятельности по производству, оптовой и розничной торговле, импорту медицинских препаратов. Документ разрешает интернет торговлю лекарствами и почтовую доставку препаратов конечному потребителю. Изначально правительство планировало наделить монопольным правом доставки лекарств единственного оператора в лице «Укрпочты». Однако, учитывая критику экспертов, внесла в список почтовых поставщиков лекарств 61 компанию – «Новую Почту», «Деливери», «Делфакс», «Европочту» и другие.
В компании «Новая Почта» приветствовали постановление Кабмина, назвав документ своевременным и актуальным, благодаря которому удастся сохранить здоровье и жизни миллионов украинцев. Разрешение на покупку лекарств в интернете и почтовую доставку препаратов станет действенным инструментом предотвращения распространения инфекции. Люди больше не будут штурмовать аптеки, где и рискуют подхватить вирус, а вместо вынужденных путешествий улицами городов в поисках лекарств смогут в комфортных и безопасных домашних условиях заказать лекарства и получит посылку в ближайшем отделении.
«Наша компания всегда ставила приоритетом своей деятельности принцип социальной ответственности. Хочу официально заявить, что на данный час «Новая Почта» протестировала и адаптировала собственную логистическую инфраструктуру к новым условиям продажи и доставки медицинских препаратов каждому жителю нашей страны. Мы разделяем степень ответственности за жизни и здоровье миллионов украинцев и гарантируем качественное выполнение взятых на себя обязательств», - заявил в официальном пресс-релизе соучредитель «Новой Почты» Вячеслав Климов.

Похожие пресс-релизы