pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ФНКЦ ФМБА России и Академия постдипломного образования выступили организаторами конференции «Эндохирургия вентральных грыж»

Научно-практический фестиваль и онлайн-конференция с мастер-классом «Эндохирургия вентральных грыж» были организованы 17-18 марта 2020 г. на базе ФНКЦ ФМБА России при участии Общества герниологов РФ, Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова и Московского государственного медико-стоматологического университета имени А. И. Евдокимова.

Мероприятие задумывалось как инновационный образовательный проект в рамках непрерывного постдипломного образования, адресованный, прежде всего, ординаторам, молодым хирургам, а также практикующим врачам хирургических специальностей.
18 марта конференция «Эндохирургия вентральных грыж» состоялась в онлайн формате в виду ограничений в проведении массовых мероприятий (не более 50 человек). Все желающие смогли посмотреть трансляцию на портале KARL STORZ, UroWeb.ru и Российского общества хирургов.
На конференции обсуждали такие темы, как: новые тенденции в герниологии, осложнения после вентральной герниопластики.
Модератор научно-практического фестиваля «Эндохирургия паховых грыж» - А.И. Черепанин – зав. кафедрой хирургии Академия постдипломного образования, д.м.н., проф., выступил с докладом «Мировые тенденции в обучении герниологии».
В рамках конференции было организовано три мастер-класса с показательными операциями:
• eТЕР-TAR герниопластика вентральной грыжи- В.А.Бурдаков
• EMILOS пластика диастаза прямых мышц живота – Prof. R. Bittner (Германия)
• IPOM пластика вентральной грыжи
Таким образом, участники мероприятия получили уникальную возможность не только расширить знания в области хирургии, но и продемонстрировать ранее приобретенные навыки.
Онлайн-трансляцию конференции посмотрело более 700 человек. После окончания каждому участнику был отправлен сертификат об участии, а также в личный кабинет были начислены баллы РОХ и НМО.
Также зарегистрированные конкурсанты смогли посоревноваться в наложении косметического интрадермального шва, эндоскопического интракорпорального шва, сосудистого шва, в пластике мочеточника, а также поработать на реалистичных муляжах-тренажерах от производителя оборудования для симуляционного обучения в медицине ООО СуперМедСквад для освоения навыков холецистэктомии, гистерорезектоскопии.
Всего за призовые места боролись более 37 будущих специалистов из ведущих медицинских университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Смоленска: Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, РУДН, Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова, ФГБУ "НМИЦ онкологии" им. Н.Н.Блохина МЗ РФ, НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, МГМСУ им. А.И. Евдокимова, больниц и клиник Москвы и регионов, как частных, так и государственных.
В завершении мероприятий гостей ожидало подведение итогов и объявление победителей: 9 конкурсантов, набравшие наибольшее количество баллов, получили ценные подарки от партнеров мероприятия.
Победители конкурса «Эндоскопический интракорпоральный шов»
1 место – Герейханов Фаик Гуснеддинович, Главный военный клинический госпиталь Войск Национальной Гвардии РФ.
2 место – Постникова Екатерина Вячеславовна, РНИМУ им. Н.И. Пирогова
3 место – Каирова Эчи Ильясовна, ОБУЗ "Ивановская клиническая больница имени Куваевых"
Победители конкурса «Косметический интрадермальный шов»
1 место – Маметов Айбек, Академия постдипломного образования ФНКЦ ФМБА России
2 место – Таджибова Ирейхан Магамедовна, ФГБНУ РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского.
3 место – Дологбоссу Энносан, Российский университет дружбы народов
Победители конкурса «Сосудистый шов в пластике мочеточника»
1 место – Карпенко Мария Олеговна, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова
2 место – Кенешбеков Низар, Московский клинический научный центр им. Логинова
3 место – Абдурахманов Тимур Энверович, РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Церемония награждения прошла 18 марта, в рамках научно-практической конференции «Эндохирургия вентральных грыж», которая состоялась в конференц-зале ФНКЦ ФМБА России.

Похожие пресс-релизы