pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студенты АлтГУ оказывают помощь пожилым людям в Рубцовске

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России объявил о проведении общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», организаторами которой выступили платформа DOBRO.RU, Общероссийский народный фронт и волонтерские организации России.
В настоящее время многие жители нашей страны вынуждены находиться в самоизоляции. Волонтеры помогают им в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем, а также принимают участие в работе региональных штабов.
Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ - активные участники данной акции. Всего в акции задействовано 50 бойцов из отрядов ССО «Эйдос», СПО «Созвездие», ССервО «Кристалл».
«Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого. Бойцы студенческих отрядов института помогают пенсионерам с оплатой коммунальных услуг, покупкой продуктов и необходимых медикаментов, ведь пожилые люди сложнее переносят заболевание и находятся в группе риска», - рассказывают активисты акции.
Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ никогда не остаются равнодушными и готовы всегда прийти на помощь тем, кому она необходима.
Напомним, что опорный Алтайский государственный университет принимает активное участие в реализации общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», нацеленной на помощь одиноким людям в период эпидемии коронавируса.
В Алтайском крае работает региональный штаб акции, координирующий работу волонтеров через федеральный портал «Мывместе2020.рф». При штабе работает Call-центр, принимающий заявки от населения на приобретение продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. Эти заявки передаются волонтерам, дежурящим в штабе, которые и выполняют заказ. Вступающие в волонтерские ряды люди проходят инструктаж и обеспечиваются всеми необходимыми средствами защиты: масками, перчатками, антисептическими средствами. Перед выездом и после каждому волонтеру измеряется температура.
«Мы обратились к руководству регионального штаба акции с инициативой по использованию автомобиля университета для доставки продуктов и лекарств людям, находящимся в режиме самоизоляции. Покупкой и доставкой необходимого занимаются волонтеры. Машина АлтГУ выезжает на дежурство с 12.00 до 17.00 раз в два дня с начала текущей недели. Университетский автомобиль будет работать в рамках акции до особого распоряжения или снятия ограничений на передвижение», - уточнила проректор по внеучебной работе и дополнительному образованию АлтГУ Елена Николаевна Гончарова.
На сегодняшний день к акции присоединились 150 человек со всего Алтайского края, из них 20 – представители Алтайского государственного университета.

Похожие пресс-релизы