pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Rimini Street объявляет финансовые результаты за первый квартал 2020 года.

Выручка за квартал составила $78,0 миллионов, что на 18,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Валовая прибыль за квартал составила 61,3% по сравнению с 63,8% за аналогичный период прошлого года.
В компании числится 2 077 активных клиентов по состоянию на 31 марта 2020 года, что на 12,1% больше, чем в прошлом году.

Лас-Вегас, США – 7 мая BUSINESS WIRE – Компания Rimini Street, Inc. (Nasdaq: RMNI), глобальный поставщик корпоративных программных продуктов и услуг, ведущий сторонний поставщик поддержки для программных продуктов Oracle и SAP и партнёр Salesforce, объявила свои финансовые результаты за первый квартал года, закончившийся 31 марта 2020 года.
Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы. Посмотреть полный пресс-релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20200507005325/en/
«За первый квартал 2020 года мы достигли рекордной квартальной выручки, соответствуя высоким ожиданиям руководства, генерировали денежный поток от операционной деятельности в размере $26,3 миллионов, увеличили чистую прибыль на четверть, укрепили бухгалтерский баланс с общей суммой денежных средств в размере $58,0 миллионов на конец квартала и расширили возможности продаж. В ответ на пандемию мы оперативно использовали нашу безопасную инфраструктуру удалённого действия для плавного перехода наших офисных сотрудников по всему миру к модели «работы на дому», не оказывая существенного влияния на оказание услуг нашим клиентам или реализацию продаж», – заявил Сет А. Равин (Seth A. Ravin), соучредитель, генеральный директор и председатель совета директоров Rimini Street. - «На сегодняшний день мы уже сэкономили нашим клиентам почти $5 миллиардов, и мы являемся подходящей компанией в настоящее время, обладающей проверенными решениями, которые помогают организациям сокращать их операционные расходы на ИТ, сохранять рабочие места, стабилизировать операции и сосредотачивать свои более ограниченные ресурсы на стратегических инициативах. До пандемии мы инвестировали в растущий мировой спрос на наш расширенный портфель продуктов и услуг. Этот возросший спрос отражён в наших ранее выпущенных и подтверждённых сегодня регламентирующих документах за 2020 год, отражающих ускорение роста доходов по сравнению с прошлым годом. В настоящее время мы увеличиваем данные инвестиции, чтобы использовать дополнительные возможности в контексте замедления мировой экономики. Мы по-прежнему привержены долгосрочным целям увеличения свободного денежного потока и повышения прибыли по стандартам GAAP США».
Основные финансовые результаты за первый квартал 2020 года
• Выручка за первый квартал 2020 года составила $78,0 миллионов, увеличившись на 18,5% по сравнению с $65,9 миллионами за первый квартал 2019 года.
• Годовой доход от покупки акций за первый квартал 2020 года составил $310 миллионов увеличившись на 17,7% по сравнению с $263 миллионами за первый квартал 2019 года.
• Количество активных клиентов по состоянию на 31 марта 2020 года составило 2077, увеличившись на 12,1% по сравнению с 1852 активными клиентами по состоянию на 31 марта 2019 года.
• Уровень удержания выручки составил 92% за последние 12 месяцев, закончившихся 31 марта 2020 года, по сравнению с 92% за сопоставимый период, закончившийся 31 марта 2019 года.
• Валовая прибыль составила 61,3% в первом квартале 2020 года по сравнению с 63,8% за аналогичный период прошлого года.
• Операционная прибыль составила $3,7 миллиона в первом квартале 2020 года по сравнению с $11,2 миллионами за аналогичный период прошлого года.
• Операционная прибыль не по Общепринятым принципам бухгалтерского учёта США (англ. Generally Accepted Accounting Principles, GAAP) за первый квартал 2020 года составила $8,9 миллионов по сравнению с $6,2 миллионами за аналогичный период прошлого года.
• Чистая прибыль за первый квартал 2020 года составила $2,5 миллиона по сравнению с $10,3 миллионами за аналогичный период прошлого года.
• Чистая прибыль не по GAAP США составила $7,7 миллионов в первом квартале 2020 года по сравнению с $5,1 миллионами за аналогичный период прошлого года.
• Скорректированная прибыль до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации (Earnings before interest, taxes, depreciation and amortization, EBITDA) за первый квартал 2020 года составила $9,2 миллионов по сравнению с $6,6 миллионами за аналогичный период прошлого года.
• Базовая и разбавленная прибыль (убыток) на обыкновенную акцию составила чистый убыток на акцию в размере $0,06 в первом квартале 2020 года по сравнению с чистым доходом на акцию в размере $0,05 за аналогичный период прошлого года.
• Число сотрудников по состоянию на 31 марта 2020 года составило 1 302, увеличившись за год на 17%.

Основные события компании в первом квартале 2020 года
• Компания сообщила о важных международных новостях, связанных с клиентами, в том числе о:
o Переходе на поддержку Rimini Street двух бразильских промышленных производителей Metalurgica Fallgatter и Continental Parafusos по инициативе их финансовых директоров с целью сокращения расходов и увеличения производительности и бизнес-операций
o Переходе на поддержку Rimini Street Hearing Australia, крупнейшего в Австралии поставщика финансируемых правительством услуг, который впоследствии смог высвободить внутренние ресурсы для реализации инициатив по цифровой трансформации
• Компания объявила о заключении соглашения с правительством Австралии об общегосударственных закупках, ставших частью правительственной повестки дня по преобразованию закупок в сфере информационно-коммуникационных технологий для упрощения предоставления услуг в отрасли.
• Компания объявила о выпуске аналитической заметки компанией Gartner, где прогнозируется, что сторонний рынок поддержки программного обеспечения для предприятий вырастет на 200% с $351 миллиона в 2019 году до $1,05 миллиарда к 2023 году.
• Компания обработала более 8 400 обращений в службу поддержки в 42 странах, а также предоставила более 28 000 налоговых, правовых и нормативных обновлений клиентам в 33 странах, в то время как средний рейтинг удовлетворённости клиентов при оказании поддержки компанией составил 4,8 из 5,0 (где 5,0 оценивается как отличный).
• Компания поучаствовала в девяти мероприятиях в области информационных технологий и лидерства в сфере закупок по всему миру, включая Big Show NRF Retail в Нью-Йорке, Конференцию по управлению программными активами в Берлине, Германия, и TechTalk Summit в Майами, шт. Флорида, США.
• Компания сотрудничала с семью глобальными благотворительными организациями через Фонд Rimini Street и пожертвовала более 300 рабочих часов на волонтёрскую деятельность.

Регламентирующие документы компании по доходам за 2020 год
В настоящее время Компания предоставляет прогноз выручки во втором квартале 2020 года в размере от $77 до $80 миллионов и поддерживает прогноз выручки за весь 2020 год в диапазоне от $310 до $320 миллионов.

Информация о трансляции и конференц-звонке
Rimini Street проведёт телефонную конференцию и трансляцию для обсуждения результатов первого квартала 2020 года и определения деятельности компании во втором квартале 2020 года 7 мая 2020 года в 17:00 по Североамериканскому восточному времени / 14:00 по Тихоокеанскому времени.
Прямая трансляция мероприятия будет доступна на сайте по связям с инвесторами Rimini Street на сайте https://investors.riministreet.com.
Желающие присоединиться к конференции могут получить доступ к конференц-звонку, набрав (855) 213-3942 в США и Канаде и введя код 2672493. Повтор трансляции будет доступен в течение не менее 90 дней после проведения конференции.

О компании Rimini Street
Rimini Street, Inc. (Nasdaq: RMNI) является глобальным поставщиком программного обеспечения и услуг для предприятий, ведущим сторонним поставщиком поддержки приложений Oracle и SAP и партнёром Salesforce. Компания предоставляет высококачественные интегрированные услуги по управлению и поддержке приложений, которые позволяют лицензиатам корпоративного программного обеспечения экономить значительные средства, высвобождать ресурсы для инноваций и достигать лучших финансовых результатов. Около 2000 мировых компаний из списка Fortune 500, средних предприятий, государственных компаний и других организаций из широкого спектра отраслей полагаются на Rimini Street как на надёжного поставщика программного обеспечения и сервисов для управления корпоративными приложениями.
Чтобы узнать больше о компании, посетите сайт http://www.riministreet.com/, следите за страницей @riministreet в Твиттере и найдите Rimini Street в Facebook и LinkedIn. (IR-RMNI)

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20200507005325/en/

Контакты:
Для инвесторов
Дин Пол (Dean Pohl)
Rimini Street, Inc.
+1 925 523-7636
[email protected]
Для СМИ
Мишель Макглоклин (Michelle McGlocklin)
Rimini Street, Inc.
+1 925 523-8414
[email protected]

Похожие пресс-релизы