pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Garmin и стэнфордские ученые создают систему ранней диагностики инфекционных заболеваний при помощи фитнес-браслетов и часов

Исследователи Стэнфордского университета совместно с производителем популярных смарт-часов Garmin анонсировали исследование, посвященное тому, могут ли умные часы предсказать начало инфекционного заболевания (например, COVID-19) до того, как будут выявлены фактические симптомы.

Это связано с предыдущим исследованием, проведенным Майклом Снайдером, профессором и заведующим кафедрой генетики в Медицинской школе Стэнфорда, которое показало, как определенные вариации сердечного ритма могут указывать на болезнь, порой даже тогда, когда у пациента нет явных симптомов.

Учитывая, что многие люди заразились новой коронавирусной инфекцией до того, как у них появились очевидные симптомы, заблаговременное получение этой информации может быть чрезвычайно полезным для замедления и прекращения распространения инфекционных заболеваний. Фактически речь идет о том, чтобы при помощи сенсоров Garmin, которые отслеживают частоту дыхания, позволит врачам на ранней стадии определять человека, заразившегося коронавирусом, и затем дистанционно контролировать состояние пациента.

Для этого исследования доктор Снайдер собирает данные с носимых устройств Garmin, которые имеют функцию пульсометра. Участники анонимной программы смогут загружать данные с пульсометра своих часов, (речь идет про частоту сердечных сокращений в состоянии покоя, активности и сна), а команда доктора Снайдера на основании представленных данных создаст новый алгоритм для смарт-часов, чтобы потенциально определять фактическую дату наступления болезни. По словам Снайдера, скорость разработки алгоритма будет зависеть от количества участников, подписавшихся на исследование.

Ссылка для участия в исследовании: https://innovations.stanford.edu/#section-wearables

Похожие пресс-релизы