pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ритейл помогает новорожденным

Линия магазинов EVA совместно с сетью супермаркетов Varus взяли шефство над родильным отделением Днепропетровской областной больницы имени Мечникова, которое стало опорным пунктом сопровождения беременности и родов будущих мам Днепра и области, у которых будет обнаружен вирус COVID-19.

Линия магазинов EVA никогда не скрывала свои истинные чувства к мамам и будущим мамам, называя их нежно и ласково «наши мамочки» и поддерживала различными акциями. Поэтому неудивительно, что во время глобальной пандемии, связанной с распространением в Украине и мире вируса COVID-19, руководство компании совместно с сетью супермаркетов Varus взяли шефство именно над мамочками и будущими мамочками родильного отделения Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова.

«Во время карантина вся наша компания озаботилась благородной идеей поддержать мам и их новорожденных малышей. Когда оценили ситуацию, увидели, что помощь компаний, бизнеса направлена, прежде всего, больницам и отделениям интенсивной терапии, а родильные отделения, где спасают жизни самых незащищенных, маленьких украинцев, остались без внимания. Именно поэтому Линия магазинов EVA решила взять шефство над родильным отделением областной больницы имени Мечникова, которое станет опорным пунктом сопровождения беременности и родов всех будущих мам Днепра и области, у которых будет обнаружен вирус COVID-19», - говорит исполнительный директор Линии магазинов EVA Ольга Шевченко.

Чтобы поддержать пациентов родильного отделения Департамент собственных торговых марок сети EVA выделил для самых маленьких жителей Днепра и области и их мам средства гигиены и ухода, а сеть супермаркетов Varus - хозяйственные товары и товары для уборки и дезинфекции.

18 мая акушерскому отделению были переданы подгузники, пеленки, детские крема, гели для купания, антибактериальные салфетки, жидкое мыло. Для мам - гигиенические прокладки, зубные пасты и щетки, шампуни. А еще сотрудники компании передали для мамочек и их детей частичку своей души, чтобы согреть и поддержать их в этот непростой период жизни.

Напомним, что Линия магазинов EVA собственными силами и в сотрудничестве с партнерами сети уже реализовала три социальных проекта на общую сумму 1,5 млн грн. На 500 тыс гривен было закуплено 1000 многократных защитных медицинских костюмов и передано в больницы Днепра, Одессы и Николаева. 242 опорные больницы Украины были обеспечены моющими и дезинфицирующими средствами на месяц карантина.

Совместно с партнером сети компанией «Хенкель в Украине» и Благотворительным фондом CEO Foundation Club удалось собрать 500 тыс гривен и закупить 692 одноразовых защитных костюма с бахилами (по 346 на каждую больницу) и 900 защитных масок SSP2 (по 450 на каждую больницу), которые были переданы городской клинической больнице №9 города Киева и их коллегам из клинической больницы №21 города Днепра.

Похожие пресс-релизы