pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Россети Центр и Приволжье» обеспечит город Доброград во Владимирской области «умной» электросетевой инфраструктурой

Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» - управляющий организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - Игорь Маковский и основатель города Доброград – Владимир Седов подписали соглашение о сотрудничестве. Данное соглашение станет началом совместной работы по реализации лучших практик «МРСК Центра и Приволжья» в городе Доброград Владимирской области.
В рамках соглашения «Россети Центр и Приволжье» отработает в Доброграде эталонную модель деятельности электросетевой организации, ответственной за все вопросы электроснабжения. До 2025 года энергетиками «Россети Центр и Приволжье» на территории города будет создана электросетевая инфраструктура современного технологического уклада, с качественно новыми характеристиками надежности, управляемости, эффективности и доступности.
«Для компании данный проект, осуществляемый в большей степени за счёт предоставления дополнительных сервисов, является очень важным и амбициозным. Построение с помощью цифровых технологий электросетевой инфраструктуры более высокого уровня надёжности и качества – это то, к чему мы должны стремиться в рамках реализации концепции цифровой трансформации. А для наших потребителей это означает повышение качества жизни, благополучия и комфорта», – отметил генеральный директор ПАО «МРСК Центра» - управляющий организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский.
В городе Доброград планируется строительство и эксплуатация сетей наружного освещения улиц и общественных пространств, архитектурной подсветки зданий и сооружений, «умных» пешеходных переходов. Также энергетики планируют за счёт развития электрозарядной инфраструктуры, создания демонстрационного полигона по использованию возобновляемых источников энергии и системы накопления электроэнергии поддержать реализуемую в Доброграде концепцию экогорода.
Большой объем работ планируется выполнить в рамках реализации мероприятий по внедрению технологий «умного города». В том числе создание комфортной и безопасной среды проживания с использованием технологий освещения, видеонаблюдения, оповещения о чрезвычайных ситуациях электрозарядной инфраструктуры для личного, общественного транспорта и носимых гаджетов.

«У нас и наших коллег из ПАО «МРСК Центра и Приволжья» есть отличная возможность совместно реализовать проект, которого до нас еще никто не делал», – отметил основатель города Доброград Владимир Седов. «Сейчас мы готовимся к приходу в город малого и среднего бизнеса, поэтому для нас особенно важно подготовить необходимую инфраструктуру и в первую очередь обеспечить доступ к электросетям. Еще одним важным направлением деятельности для нас станет работа над улучшением качества жизни жителей нашего города. Благодаря экспертизе ПАО «МРСК Центра и Приволжья» мы можем здесь и сейчас внедрить технологии, которые позволят осуществлять «умное» управление городом и рациональное использование ресурсов: природных, финансовых, человеческих, повышая при этом качество жизни. В первую очередь нас волнуют вопросы безопасности, оптимизации расходов на содержание и обслуживание общественных пространств и частной собственности жителей, а также развитие транспортного сообщения».

Похожие пресс-релизы