pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Удмуртэнерго реализует годовой план по расчистке просек воздушных линий электропередачи

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» продолжают расчистку и расширение просек линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Цель работы - минимизировать риски возможных технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода воздушных линий, проходящих по лесным массивам.
С начала этого года энергетиками было расчищено 128 гектаров просек воздушных линий всех классов напряжения в Воткинском, Завьяловском, Вавожском, Шарканском, Увинском, Можгинском, Малопургинском, Кезском районах республики.
Наибольший объем работ пришелся на воздушные линии 110кВ «Садовая-Вавож» в Вавожском районе, «Пурга-Яган» в Малопургинском районе, «Ижевская ТЭЦ 1-Ижевск» и «Ижевск-Культбаза» а столице республики. Также были расчищены ВЛ 35 кВ «Вожой-Ягул» в Завьяловском районе и «Сива-Большая Кивара» в Воткинском районе.
Для повышения эффективности и экологичности проведения работ по расчистке энергетики применяют современную спецтехнику, в частности, мульчеры. Они измельчают растительность в щепу, которая впоследствии не требует утилизации. Использование мульчеров позволяет производить расчистку в сжатые сроки без ущерба для окружающей среды и угрозы возникновения пожароопасных ситуаций в лесных массивах.
- Все мероприятия производятся в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями эпидемиологической обстановки, а также природоохранного законодательства, - говорит главный инженер «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев. - Качественное и своевременное выполнение работ по расчистке трасс воздушных линий минимизирует риск повреждения электроустановок, позволяет обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей и является важным условием успешной подготовки электросетевого комплекса к предстоящей зиме.
Основной объем расчистки приходится, как правило, на июль, август и сентябрь, поэтому большая часть работ еще впереди. Всего в планах энергетиков в 2020 году выполнить расчистку трасс воздушных линий электропередачи всех классов напряжения на площади более 880 гектаров.

Похожие пресс-релизы