pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ТОП 10 гаджетов в отпуск при нарушении зрения

Лето - горячая пора для отпуска. И несомненно каждый стремится провести его комфортно, приятно и без лишней суеты. Для людей с нарушением зрения компания КРУСТ подготовила ТОП 10 необходимых гаджетов в летний период.

1.Говорящий смартфон
На сегодняшний день смартфон заменяет мобильный телефон, тифлофлешплеер и органайзер. А это экономия места в дорожной сумке. Он может быть стандартный или сенсорный и обязательно имеет встроенные функции: будильник, таймер, громкая связь, калькулятор, календарь, часы и секундомер.

2.Электронные очки
Несомненно уникальная разработка для людей с нарушением зрения. Очки позволяют видеть мир вокруг с высокой чёткостью и в мельчайших деталях: лица, предметы, текст и объекты на экране компьютера. Очки не имеют противопоказаний и подходят для любого вида отклонения зрения.

3.Умная трость
Аксессуар с искусственным интеллектом, который поможет ориентироваться в пространстве и распознавать зрительный образы. Трость предупреждает о препятствии, просматривает пространство, определяет объекты и рассчитывает до них расстояние. А если в память устройства загрузить фотографии близких людей, трость их распознает.

4.Часы
Непременный аксессуар практически каждого человека - это часы. Тактильные часы или часы с синтезом речи позволяют без труда определить текущее время, могут иметь встроенный будильник. Например, тактильные часы обладают специальными магнитными шариками, которые используются вместо стрелок. Шарики перемещаются по бороздкам, расположенным внутри окружности циферблата. А часы с синтезом речи сообщают время при нажатии специальной кнопки.

5.Цифровой маркет-диктофон
Гаджет для голосовых напоминаний. Достаточно поднести самоклеящуюся кодированную метку с кончику маркера и сделать необходимую голосовую заметку. А прослушать сообщение можно, приблизив маркер-диктофон к метке. Кстати, созданные звуковые заметки являются многоразовыми и актуальны для многих.

6.Портативный компьютер со шрифтом Брайля
Необходим для неутомимых трудоголиков. Устройство позволяет редактировать и отправлять документы, читать книги, загружать файлы и выходить в Интернет. Компьютер может подойти пользователю даже с одновременной потерей зрения и слуха.

7.Портативная читающая машина и видеоувеличитель
Любители чтения могут захватить с собой портативную читающую машину или видеоувеличитель и насладиться приятными мгновениями любимой книги. Такие аксессуары займут минимальное количество места в вашей дорожной сумке. Так, читающая машина представляет собой складную подставку с цифровой камерой. И будет актуальна для любой формы отклонения зрения. А компактный видеоувеличитель подойдёт людям со слабым зрением.

8.Тифлофлешплеер
Карманный тифлофлешплеер подойдёт для чтения «говорящих книг» на флеш-картах, записанных в криптозащищённом формате LKF, DAISY, медиа файлов и текстов в электронном формате TXT, Word и многих других. И легко уместится в маленькой дамской сумочке или кармане брюк.

9.Электронный компас
Самостоятельные прогулки по новым местам станут более захватывающими, если пользоваться электронным компасом. Прибор определяет направление геомагнитных линий и предоставляет информацию в виде тональных сигналов через встроенный динамик или телефон.

10.Тактильный игры
Это могут быть шахматы, шашки, домино, кубик Рубика, мячи. Благодаря разнообразию игр, можно увлекательно провести время не только интеллектуально, но и физически.

Современные технологии позволяют создавать условия для качественной жизни каждого человека независимо от физических возможностей. Их разнообразие даёт возможность подбирать необходимые и актуальные гаджеты под запросы конкретного пользователя. А представленные аксессуары будут незаменимы не только в путешествии или поездке, но и в повседневной жизни.

О компании.
ООО Круст - крупнейший производитель технических средств реабилитации в России.

Похожие пресс-релизы