pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кемеровские таможенники обнаружили чучело крокодила в багаже туриста из Вьетнама

Кемеровская таможня направила в суд дело по части 1 статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушения РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров). Ответчиком выступает кемеровский турист, который на память о проведенном отпуске привез в Кузбасс чучело крокодила. Экзотический подарок обнаружили сотрудники Кузбасского таможенного поста в ходе проведения таможенного контроля пассажиров вернувшихся из Вьетнама.
Разрешительные документы на ввоз чучела животного у нарушителя отсутствовали. Согласно заключению таможенного эксперта, филиала Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления г. Новосибирск, товар представляет собой дериват-чучело животного вида Крокодил сиамский, длиной 43 см. Его стоимость на внутреннем рынке Российской Федерации составляет более двух тысяч рублей.
В объяснении кемеровчанин рассказал, что необычный подарок он приобрел для родных в магазине Вьетнама. Пассажирскую декларацию не заполнял, за что получил штраф в размере одна тысяча рублей.
Также любителю экзотики грозит конфискация товара, явившегося предметом административного правонарушения.
Заместитель начальника Кузбасского таможенного поста Вячеслав Власов рассказал: «Чаще всего туристы везут в страну алкоголь, сигареты, корни растений, кораллы, чучела экзотических животных и птиц. К числу самых необычных товаров, которые пытались вывезти из страны, я бы отнес культурные ценности: иконы и ордена».
При планировании зарубежной поездки важно заранее изучить таможенные правила для физических лиц. Для этого достаточно обратиться к разделу «Физическим лицам» сайта ФТС России www.customs.ru При возникновении вопросов, касающихся данных правил, можно обратиться за получением бесплатной государственной услуги по консультированию и информированию в Кемеровскую таможню. Для этого необходимо обратиться в правовой отдел таможни по адресу: г. Кемерово, ул. Сарыгина, 36 (при себе нужно иметь паспорт). Госуслуга предоставляется в будние дни по графику, который можно узнать по телефону 8 (384) 236 14 34.

Похожие пресс-релизы