pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Ханты-Мансийском филиале ПАО НК «РуссНефть» завершаются работы по реконструкции системы измерения качества нефти

Расширение приемо-сдаточного пункта (ПСП) проводится в связи с растущими объёмами добычи нефти. Существующий узел учета рассчитан на пропускную способность 1,5 млн тонн в год, производственная мощность нового узла позволит увеличить ее до 2,5 млн тонн в год.
«Работы по реконструкции объекта начались в 2019 году. За это время смонтировано новое блочное оборудование СИКН, ЭПУ, УРД, операторная, склад хранения арбитражных проб. Завершены работы по монтажу и подключению технологических трубопроводов к действующей системе, выполнены работы по подключению кабельной продукции, выполнена интеграция в действующую систему АСУ ТП согласно проектным решениям. 25.06.2020 получено заключение о соответствии построенного объекта - комментирует ход строительства начальник отдела по подготовке производства, технического надзора и контроля Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть» Максим Колов. Опытно-промышленные испытания нового СИКН будут проводится в августе 2020 года параллельно с действующим узлом учета для того, чтобы обеспечить наработку межконтрольных интервалов оборудования, обычно это занимает 30 суток. По ее результатам наработки средства измерения нового узла учета будут приниматься в промышленную эксплуатацию».
Соблюдение графика и хода строительства контролируется комиссией, в состав которой входят специалисты Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть».
Комментируя ход работ Максим Александрович отметил, что реконструкция системы измерения качества нефти на сегодняшний день является одним из самых значимых проектов для предприятия, связанных с модернизацией производственной инфраструктуры. «Параллельно с реконструкцией ПСП выполняются работы по проектированию расширения производственных мощностей ДНС-1 Верхне-Шапшинского месторождения: в проект входит расширение первой и концевой ступеней сепарации, а также предусматривается расширение резервуарного парка, факельного хозяйства и объектов утилизации газа. В комплексе реализация проектных решений позволит повысить мощность ДНС более чем в два раза».

Похожие пресс-релизы