pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Удмуртэнерго продолжает работу по профилактике детского электротравматизма во время летних каникул

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» продолжают проводить уроки по электробезопасности для детей и подростков под девизом «Электричество может быть опасным!» в образовательных учреждениях и летних лагерях Удмуртской Республики.
Профилактика электротравматизма сторонних лиц на энергообъектах компании - важное направление деятельности Удмуртэнерго. Работа в этой сфере ведется энергетиками на протяжении многих лет, особое внимание уделяется обучению правилам электрической грамотности подрастающего поколения. В летние месяцы у детей появляется больше свободного времени и возможности чаще бывать на улице. Именно поэтому проблема детского электротравматизма становится в эти дни особенно актуальной.
Очередной урок электрической грамоты энергетики провели для 25 детей летнего лагеря Центра творческого развития «Октябрьский» в г. Ижевск. На мероприятии энергетики в игровой форме рассказали ребятам о том, что опасно забираться на опоры ВЛ, подниматься на деревья вблизи линий электропередачи, делать селфи на фоне ЛЭП, разводить костры, рыбачить и устраивать пикники около электроустановок. Сотрудники энергокомпании продемонстрировали знаки и таблички, которые предупреждают об опасности поражения электрическим током. Особый интерес у ребят вызвал мультфильм, в котором в увлекательной и доступной форме закрепляются знания о электробезопасном поведении. В конце занятия школьники ответили на вопросы энерговикторины, и каждый ребенок получил на память расписание уроков с правилами безопасного поведения.
- Дети есть дети, бывает, что они забывают даже самые простые правила, поэтому подобные уроки очень познавательны, полезны и важны. Во время летних каникул дети часто остаются без присмотра взрослых. Поэтому знать элементарные правила безопасного поведения как дома, так и на улице, им просто необходимо, - говорит педагог дополнительного образования МБОУ ДО Центр творческого развития «Октябрьский» Дилфуза Тогаева. – Уверена, после такой содержательной беседы ребята осознают, что электричество может быть смертельно опасным, и поделятся этой информацией со своими друзьями и родителями.
Также сотрудники Удмуртэнерго рассказали школьникам о проведении Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, о том, для чего нужно экономить электроэнергию, поговорили о бережном отношении к природе, подсказали простые и эффективные способы энергосбережения.
«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» принимает заявки от родителей и педагогов на проведение урока электробезопасности по телефону (3412) 93-84-22 и по электронной почте: [email protected]. Также заявку можно оставить на сайте компании по ссылке: http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/.

Похожие пресс-релизы