pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЦМИТ «Ноосфера» на защите врачей

Центр молодёжного инновационного творчества «Ноосфера» (Фрязино) осуществил поставку около 300 защитных экранов для медицинских организаций городов Щелково и Фрязино Московской области, а также города Малоярославец Калужской области. Для врачей и медсестер изделия были предоставлены бесплатно.

«В рамках борьбы с COVID-19 специалисты центра доработали 3D-модель защитных экранов для большего удобства использования. Затем в течение трёх месяцев наши 3D-принтеры непрерывно печатали детали для щитков. Заказы поступали постоянно – изделия пользовались популярностью среди сотрудников поликлиник, больниц и скорой помощи», - сообщила Алина Кармазина, директор «Ноосферы».

Проект центра по помощи сотрудникам медицинских организаций получил поддержку от Фонда содействия инновациям по программе «Поддержка ЦМИТ» (6 очередь). Всего победителями конкурса стали 6 ЦМИТ Московской области, четыре из которых направили средства гранта на разработку образовательных онлайн-проектов, а два (среди которых и «Ноосфера») – на разработку и изготовление продукции для борьбы с коронавирусом.

***
ЦМИТ «Ноосфера» - лаборатория технического творчества, которая проводит курсы для школьников по актуальным направлениям – робототехнике, программированию, 3D-моделированию, авиамоделированию, экспериментальной физике, кружковой математике, развитию творческого воображения по ТРИЗ. Центр оснащен современным оборудованием, используемым как в образовательных, так и в производственных целях – лазерно-гравировальным станком, фрезерным станком, 3D-принтерами, токарным станком и так далее.

Похожие пресс-релизы