pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Генеральный директор АО «ФлексСофт» принял участие в Совете Ассоциации банков России и во II Съезде Ассоциации банков России

Генеральный директор компании «ФлексСофт», член Совета Ассоциации банков России Аркадий Лобас принял участие в заседании Совета Ассоциации банков России, который состоялся 3 сентября 2020 года. Совет обсудил вопросы работы кредитных организаций в период глобальной нестабильности и перспективы выхода банков из режима регуляторных послаблений. Состоялась дискуссия с участием заместителя Министра финансов РФ Алексея Моисеева о возможном продлении режима регуляторных послаблений для кредитных организаций. Также обсуждалось создание проектной группы по ESG-банкингу, которая будет готовить предложения о формировании правовых основ для продвижения принципов ESG-банкинга на российском рынке.

После окончания работы Совета, прошел II Съезд Ассоциации банков России (XXXVIII Общее собрание). В работе Съезда приняли участие: Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров, Руководитель АСВ Юрий Исаев, представители Госдумы, Совета Федерации, коммерческих банков, платежных систем, профессиональных объединений.

Председатель Совета Ассоциации банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков выступил с докладом "Банки и экономика в условиях глобальной нестабильности: антикризисные меры в России и мире". Одним из поднятых им вопросов стал вопрос о создании единой цифровой инфраструктурной организации. Он отметил, что для малых и средних банков большой нагрузкой является работа с цифровыми технологиями, так как они капиталоёмки.

Участвующая в Съезде Председатель Банка России Эльвира Набиуллина согласилась, что развитие новых технологий требует инвестиций и информационные системы обходятся дорого. Поэтому хорошим вариантом будет думать о совместных системах для банков, и ЦБ готов работать в этом направлении. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина также отметила: «Этот год нам совершенно очевидным образом и достаточно ярко продемонстрировал, что цифровизация — это не просто залог устойчивости в будущем, но это ключевой фактор развития бизнеса уже сегодня».

Участники Съезда высоко оценили потенциал развития цифрового банкинга и дистанционного обслуживания клиентов, обозначили основные тенденции: развитие цифровизации, расширение линейки онлайн продуктов, новые возможности работы персонала в удаленном режиме.

о компании:
Компания ФлексСофт с 1991 года специализируется на разработке программного обеспечения для финансовых учреждений и предлагает решения, основанные на новейших информационных технологиях и ориентированные на современные потребности бизнеса.

Сайт компании https://flexsoft.com

Похожие пресс-релизы