pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В первом полугодии 2020 г. прибыльность KSG Agro в сегменте свиноводства выросла в 6 раз

В первом полугодии 2020 г. прибыльность KSG Agro в сегменте свиноводства выросла в 6 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба агрохолдинга.

В первом полугодии 2020 г. прибыль KSG Agro в сегменте свиноводства выросла в 6 раз и составила 885 тыс. долл. против 139 тыс. долл. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом валовый доход за этот же период вырос на 16,6% - до 4 млн.323 тыс. долл. в первом полугодии 2020 г. против 3 млн. 707 тыс. долл. в первом полугодии 2019 г.

«Наш агрохолдинг имеет конкурентное преимущество, которое помогает нам увеличивать доходность даже в достаточно сложный для бизнеса карантинный период, - комментирует председатель Совета директоров агрохолдинга KSG Agro Сергей Касьянов, - Мы производим свиней одной из лучших в мире – датской генетики, которые в условиях сокращения свиного поголовья в Украине из-за АЧС, пользуются неизменно высоким спросом. Кроме того, мы продолжаем инвестировать в качественную генетику, что важно не только для наших потребителей, но и для украинского животноводства в целом. С этой целью мы продолжаем инвестировать в модернизацию и развитие свиноводческого производства».

Сергей Касьянов напомнил, что, несмотря на сложный период, в июле нынешнего года на свинокомплексе в Ниве Трудовой завершена модернизация (де-факто – строительство) цеха откорма на свинокомплексе в с.Нива Трудовая (Днепропетровская область). Создание дополнительного откормочного цеха позволит свинокомплексу получить современное производственное помещение на 2340 голов для откармливания свиней – поросят от 30 кг и свиней убойной кондиции до 100-110 кг. Кроме того, на октябрь нынешнего года запланировано введение в строй дополнительного маточника, которое улучшит условия содержания свиноматок на свинокомплексе и даст возможность увеличить производство поросят и их характеристики. Маточник рассчитан на 360 голов.

ДОСЬЕ

KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской бизнес-ассоциации (EBA).
Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.

Похожие пресс-релизы