pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Создание фондового рынка невозможно без защиты частной собственности и независимости регулятора, - эксперт KSG Agro

Создание полноценного фондового рынка невозможно без защиты частной собственности и обеспечения независимости регулятора. Так считает председатель Совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов, которого цитирует пресс-служба агрохолдинга.
Формирование полноценного фондового рынка в Украине невозможно без действенной защиты частной собственности и создания независимого регулятора. Об этом заявил Сергей Касьянов, комментируя озвученное премьер-министром Денисом Шмыгалем заявление о создании полноценного фондового рынка для бизнеса и физлиц, как приоритета в деятельности Кабмина.
«Создание полноценного фондового рынка, несомненно, положительно повлияло бы на украинскую экономику, и дело не только в дополнительных инвестициях, — считает Сергей Касьянов. — Практика показывает, что публичность дисциплинирует, стимулирует структурировать бизнес, повышать капитализацию, инвестировать в инновации и добавленную стоимость, следить за репутацией».
По мнению агрария, предыдущие попытки создания в Украине фондового рынка потерпели неудачу по двум причинам. Во-первых, опасения инвесторов вкладывать в украинские предприятия после кризиса 2008 года. Во-вторых, неготовность самих компаний к публичности. «На этот раз инициатива может быть успешной, если первопроходцами рынка станут иностранные компании, работающие в Украине, а также местные, но с опытом IPO за рубежом, - считает С.Касьянов. -Причем, в первую очередь, одним из самых интересных секторов, безусловно, могут стать аграрные компании, в т.ч. и украинские, чьи акции сегодня котируются на биржах Лондона и Варшавы», - подчеркнул аграрий.
При этом эксперт уверен, что инициатива запуска фондового рынка напрямую зависит от способности государства обеспечить реальную защиту частной собственности и обеспечения реальной независимости регулятора, защищающего права всех участников рынка. «Без этого ни о каком фондовом рынке не может быть и речи», - уверен Касьянов.
Председатель Совета директоров KSG Agro подчеркнул, что украинскому правительству необходимо изучить и адаптировать опыт соседней Польши и Варшавской фондовой биржи. «Думаю, возможно найти формат партнерства, который был бы выгоден как польской, так и украинской стороне», — резюмировал Касьянов.

Похожие пресс-релизы