pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

CGTN: Китай вносит предложения касательно роли ООН в эпоху пост-пандемии.

Пекин (Китай) – 22 сентября BUSINESS WIRE – Организация Объединенных Наций, созданная в конце Второй мировой войны 51 подписавшейся стороной, в настоящее время превратилась в организацию, объединяющую 193 страны.
В то время, когда она отмечает свое 75-летие, организация и мультилатерализм, который она в себе воплощает, испытывают беспрецедентные проблемы на фоне усиления унилатерализма и протекционизма.
Эти проблемы усугубляются COVID-19, которым заразились более 31 миллиона человек и который унес более 960.000 жизней во всем мире.
"Какая ООН нужна миру, и какую роль она должна играть в пост-пандемическую эпоху?"
Председатель КНР Си Цзиньпин (Xi Jinping) поднял в понедельник этот вопрос и внес соответствующие предложения, выступая по видеосвязи на встрече высокого уровня, посвященной 75-летию ООН.
ООН должна отстаивать справедливость, поскольку страны, независимо от их размеров, равны и должны уважать друг друга, сказал Си, отметив, что этого требуют ход времен и самый важный принцип в Уставе ООН.
Организация должна стремиться к обеспечению коллективного роста на основе консультаций и сотрудничества, подчеркнул он, призвав страны всего мира поддерживать всеобщую безопасность и делиться плодами развития.
Си Цзиньпин призвал к более широкому представительству и усилению голоса развивающихся стран в ООН, а также к соблюдению целей и принципов Устава ООН.
По его словам, ООН должна содействовать международному сотрудничеству и руководить усилиями, направленными на решение различных проблем в мире. Она должна сбалансированным образом продвигать безопасность, развитие и права человека и делать больший акцент на развитии в своей глобальной повестке дня, добавил он.

Отстаивать мультилатерализм, укреплять сотрудничество
"За 75 лет существования ООН мир стал свидетелем стремительного прогресса человеческого общества, глубоких изменений в международной обстановке и быстрого развития мультилатерализма", - сказал председатель КНР.
Он вновь подтвердил приверженность Китая принципам многосторонности и его решимость защищать международную систему, в центре которой находится ООН.
В то время, когда международное сообщество ведет поиск решений для проблем, с которыми сталкивается человечество, "мультилатерализм" стало ключевым словом на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, открывшейся на прошлой неделе.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш (Antonio Guterres) призвал мировых лидеров работать сообща в то время, когда есть слишком много многосторонних проблем и слишком мало многосторонних решений. "Будущее, которого мы хотим, Организация Объединенных Наций, в которой мы нуждаемся, подтверждают нашу коллективную приверженность многосторонности", - сказал он.
Действительно, потребность в большем - и более эффективном - мультилатерализме очевидна, сказал он, подчеркнув, что национальный суверенитет – один из столпов Устава Организации Объединенных Наций - идет рука об руку с расширением международного сотрудничества, основанного на общих ценностях и общей ответственности за прогресс.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что международное сообщество становится все более разобщенным. Он добавил, что "это во многом связано с тем, что некоторые страны вмешиваются во внутренние дела других государств и вводят односторонние санкции".
"Мир устал от разъединительных линий, деления государств на "своих" и "чужих", мир требует наращивания всесторонней взаимопомощи и сотрудничества", - сказал он.
Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) заявила, что интересы отдельных государств-членов "слишком часто" вынуждают ООН отставать от своих идеалов.
"Те, кто считает, что они лучше справятся в одиночку, ошибаются. Наше благополучие – это то, что мы все разделяем, как и наши страдания. Мы – один мир", - заявила она на Генеральной Ассамблее.
Обычаи и культуры могут различаться, и сотрудничество требует неустанных усилий для преодоления недопонимания, а также для проявления уважения, отметил председатель Европейского совета Шарль Мишель (Charles Michel).
"Важна не наша риторика", - сказал он, а коллективные действия, направленные на то, чтобы сделать мир лучше.
Тема сессий высокого уровня ООН в этом году – "Будущее, которого мы хотим, ООН, в которой мы нуждаемся: подтверждение нашей коллективной приверженности многосторонности". Это перекликается с последовательным призывом Си строить сообщество с общим будущим для человечества.
Между тем, 48 бывших должностных лиц ООН и правительств со всего мира в прошлую пятницу опубликовали открытое письмо "Время обновления: призыв к укреплению многосторонней системы", выразив надежду, что ООН будет преобразована в "более сильную, более подотчетную, инклюзивную многостороннюю систему".
"Крайне необходимо, чтобы мировые лидеры четко осознавали, что мы переживаем поворотный момент и должны действовать решительно, чтобы защитить и омолодить мультилатерализм", - заявили они, подчеркнув, что восстановление после пандемии COVID-19 требует руководства на национальном уровне и эффективного сотрудничества в глобальном масштабе.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20200921005948/en/

Контактная информация:
Пресса:
Jiang Simin
[email protected]
+86 18826553286

Похожие пресс-релизы