pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Успехи АУИПИК в популяризации объектов культурного наследия

Область управления и использования объектов культурного наследия, находящихся в федеральной собственности, требует пристального внимания, компетентного и заботливого управления. Именно такое оперативное управление осуществляет Федеральное государственное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры»(АУИПИК).
Благодаря руководству АУИПИКА и коллективу его сотрудников с успехом осуществляется разработка и внедрение в практику сохранения объектов культурного наследия (ОКН) самых эффективных и экономически выгодных методов, вариантов приспособления объектов к современному использованию с обязательным учетом исторического предназначения, методическое и практическое сопровождение деятельности собственников по сохранению, использованию и популяризации ОКН России.
В рамках деятельности Агентство постоянно проводит мероприятия. Сегодня мы хотим рассказать о недавно стартовавшем цикле мастер-классов (МК) по лазерному сканированию. Первой ласточкой в серии МК был прошедший в самом конце прошлого месяца мастер-класс по обмерам исторического объекта культурного наследия «Усадьба Замятина – Третьякова». В мероприятии приняли участие сотрудники Агентства совместно с активистами волонтерского движения и будущими студентами-реставраторами.
В ходе мастер-класса архитектор-реставратор ФГБУК АУИПИК Андрей Валяев на интерактивной панели продемонстрировал участникам мероприятия презентационный материал на тему: «Особенности разработки проектной документации для проведения работ по сохранению ОКН».
Начальник Управления приоритетных проектов ФГБУК АУИПИК Юлия Ярославцева в приветственной речи отметила, что данное мероприятие популяризирует культурное наследие, повышает интерес общественности к архитектуре и волонтерской деятельности в сфере реставрации.
Следующий практический мастер-класс был проведён 11 ноября, он также прошел усадьбе Замятина-Третьякова. В мастер-классе вновь принял участие архитектор-реставратор, аттестованный специалист МКРФ, член международного комитета по сохранению памятников и достопримечательных мест ICOMOS Андрей Валяев. Мероприятие проходило при содействии пресс-службы компании АУИПИК в лице заместителя начальника пресс-службы Ангелины Голощаповой (Волковой). Приветственную речь произнесла ведущий специалист отдела пресс-службы Маргарита Бабенко.
Технология обмеров ОКН на данный момент является наиболее передовой в области реставрационных работ, и мастер-классы от АУИПИК не только способствуют популяризации культурного наследия, но демонстрируют самые современные методы для успешной реставрации уникальных исторических объектов. Мы будем и дальше знакомить вас с мероприятиями и мастер-классами Федерального государственного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры».
Сайт АУИПИК: http://auipik.ru/

Похожие пресс-релизы