pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Воронежской области собственники помещений в 8182 многоквартирных домах уплачивают взносы на капитальный ремонт на счет регион

По состоянию на 1 ноября 2020 года собственники помещений в 8182 многоквартирных домах, расположенных на территории Воронежской области, обязаны уплачивать взносы на капремонт на счет регионального оператора. Это составляет 90,2% от общего количества многоквартирных домов, включенных в региональную программу капитального ремонта.
В соответствии с Жилищным кодексом РФ собственники квартир и нежилых помещений в 8182 многоквартирных домах Воронежской области обязаны уплачивать взносы на капитальный ремонт на счет регионального оператора. Из них 4072 дома расположены в г. Воронеже и 4110 зданий – в муниципальных районах области.
Правом формировать фонды капитального ремонта на специальных счетах по состоянию на 1 ноября 2020 года воспользовались собственники помещений в 896 многоквартирных домах (9,8% от общего количества многоквартирных домов, включенных в региональную программу капремонта). Владельцами 378 спецсчетов являются ТСЖ, 292 – управляющие компании, 191 – региональный оператор, 35 – жилищные и иные кооперативы.
Согласно ст.173 Жилищного кодекса РФ способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через 1 год после направления региональному оператору протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
В случае, если имеется задолженность по оплате оказанных услуг и выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, то принятие собственниками помещений в многоквартирном доме решения об изменении способа формирования фонда капитального ремонта допускается при условии полного погашения такой задолженности.

Похожие пресс-релизы