pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Китай излагает предложение из четырёх пунктов относительно будущего АТЭС

Пекин, Китай – 23 ноября BUSINESS WIRE – В связи с масштабными изменениями, которые претерпевает весь мир и Азиатско-Тихоокеанский регион, Китай призвал к совместным усилиям по созданию Азиатско-Тихоокеанского сообщества, обладающего общим будущим, которое основано на открытости, инклюзивности, росте, связанном с инновациями, тесном взаимодействии и взаимовыгодном сотрудничестве.
Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы. Посмотреть полный пресс-релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20201121005045/en/
Ознакомьтесь с оригинальной статьёй здесь.
«Китай высоко ценит роль Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) и будет продолжать поддерживать развитие этой организации», – заявил президент Китая Си Цзиньпин в пятницу, выступая на встрече экономических лидеров АТЭС в Пекине по видеосвязи.
Основанное в 1989 году, АТЭС стало важной платформой для содействия экономическому сотрудничеству между 21 экономикой Азиатско-Тихоокеанского региона.
Однако в настоящее время регион сталкивается с такими вызовами, как негативная реакция на экономическую глобализацию, рост односторонности и протекционизма, а также последствия пандемии COVID-19.
«Впервые за десятилетия в Азиатско-Тихоокеанском регионе в целом был зафиксирован отрицательный экономический рост», – сказал Си Цзиньпин. - «Защита здоровья людей и возрождение экономики – две огромные задачи, которые мы должны решить».
Президент Китая изложил предложение из четырёх пунктов относительно будущего Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Дополнительная информация
Китай стимулирует экономический рост с помощью инноваций и открытости, способствуя совместному развитию в Азиатско-Тихоокеанском регионе
Иностранные лидеры призывают членов АТЭС поддержать многостороннюю торговлю

Быть открытыми и инклюзивными
«Во-первых, мы должны оставаться открытыми и инклюзивными», – отметил Си Цзиньпин. - «Важно, чтобы Азиатско-Тихоокеанский регион оставался лидером в защите мира и стабильности, поддержании многосторонности и содействии открытой мировой экономике».
Он призвал к дальнейшим усилиям по продвижению региональной экономической интеграции для скорейшего создания зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе (Free Trade Area of the Asia-Pacific, FTAAP).
Предложение создания FTAAP было выдвинуто в 2004 году и отмечено в декларации встречи АТЭС в 2006 году. Во время встречи АТЭС в 2014 году в Пекине эта инициатива совершила прорыв: члены АТЭС единогласно приняли Пекинскую дорожную карту FTAAP для достижения этой цели.
Недавнее подписание Соглашения о свободной торговле в рамках Всестороннего регионального экономического партнерства (ВРЭП) рассматривалось как значительный шаг на пути к созданию FTAAP.
Пакт был подписан в воскресенье между 15 странами-участницами, включая 10 стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, Китай, Японию, Южную Корею, Австралию и Новую Зеландию.
«Китай приветствует создание ВРЭП и благосклонно рассматривает возможность присоединения к Всестороннему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнёрстве (Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership, CPTPP)», – сказал Си Цзиньпин.
Действующее с 30 декабря 2018 года предложение CPTPP представляет собой торговый договор между 11 странами, включая Японию, Канаду, Австралию, Сингапур, Чили и Мексику, совокупный валовой внутренний продукт которых составляет 13 процентов мировой экономики.
По его словам, необходимо «приложить усилия для содействия свободной и открытой торговле и инвестициям и сделать экономическую глобализацию более открытой, всесторонней, сбалансированной и выгодной для всех».

Рост, основанный на инновациях
«Во-вторых, нам необходимо стремиться к росту, основанному на инновациях», – сказал Си Цзиньпин, призвав улучшить цифровую инфраструктуру и преодолеть цифровой разрыв в регионе.
Он подчеркнул, что страны Азиатско-Тихоокеанского региона должны «способствовать созданию открытой, справедливой, равноправной и недискриминационной среды для бизнеса».
Он предположил, что цифровые технологии должны играть более важную роль в содействии обмену опытом по борьбе с эпидемиями, ускорению экономического восстановления и искоренению бедности в регионе.
Акцент на инновации соответствует собственным приоритетам Китая в области развития. Страна обещает поддерживать центральную роль инноваций в своём стремлении к модернизации и использовать самостоятельность в науке и технологиях в качестве стратегической основы национального развития в соответствии с недавно обнародованным планом своего развития на следующие 15 лет.
«В-третьих, нам необходимо сделать наше взаимодействие более тесным», – добавил Си Цзиньпин, назвав это «жизненно важной основой региональной экономической интеграции».
Он пообещал предпринять активные усилия по созданию «зелёных коридоров» с другими сторонами, чтобы помочь повысить эффективность таможенного оформления во время пандемии и стабилизировать производственные цепочки и цепочки поставок в регионе и за его пределами.
Президент Китая также выразил надежду на сотрудничество с другими сторонами для построения успешной инициативы «Один пояс и один путь».

Не политическая игра
«В-четвёртых, нам необходимо развивать взаимовыгодное сотрудничество», – сказал он, подчеркнув, что экономики региона в значительной степени дополняют друг друга.
«Наше экономическое сотрудничество никогда не было простой политической игрой, где проигрыш одного становится преимуществом другого», – сказал он. - «Скорее наше сотрудничество предоставило нам платформу для развития, чтобы гарантировать, что то, что каждый из нас делает, действительно помогает и полезно для всех».
Президент Китая призвал к продвижению исследований по разработке вакцин от COVID-19 и к тому, чтобы сделать их глобальным общественным благом, доступным для развивающихся стран.
На виртуальной встрече, организованной Малайзией, АТЭС представило видение на период после 2020 года – APEC Putrajaya Vision 2040, которое является новым долгосрочным планом будущего сотрудничества. В нём изложены три экономических движущих фактора: «торговля и инвестиции», «инновации и цифровизация» и «сильный, сбалансированный, безопасный, устойчивый и инклюзивный рост».
На встрече также была принята Куала-Лумпурская декларация 2020 года, содержащая призыв к солидарности в борьбе с пандемией и возрождению экономики во всём регионе.
Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20201121005045/en/

Контакты:
Для СМИ:
Цзян Сыминь
[email protected]
+86 18826553286

Похожие пресс-релизы