pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Информационный портал «Кыргыз Элим»: в центре внимания – события на родине

Начал работу информационный портал «Кыргыз Элим» - независимое медиа кыргызской диаспоры в России. Сообщения публикуются на двух языках – русском и кыргызском. Портал посвящён вопросам, актуальным для каждого, кто оказался вдали от родины.

Адрес портала: https://kyrgyzeli.ru/

Мероприятия для диаспоры, которые проходят в Москве, полезные советы мигрантов друг другу, а также новости с родины – всё это в центре внимания. Раздел «Право» посвящен многочисленным юридическим вопросам, которые могут возникнуть у мигрантов, а в разделе «Справочник соотечественника» собраны контактные данные организаций, которые могут быть полезны тем, кто находится в России. Раздел «Экология» посвящен богатству природы Кыргызстана и проблемам ее охраны.

В рубрике «Интервью» собраны беседы с представителями диаспоры, которые готовы поделиться своим опытом обустройства на новом месте с теми, кому только предстоит осваиваться в Москве и России – причём не так важно, идёт ли речь о признанном художнике или о простом таксисте: тоска по родине у них общая. Мнения кыргызских специалистов по общественно-политическим и социальным проблемам в связи с событиями, происходящими в настоящее время в Кыргызстане, можно прочитать в разделе «Эксперты».

Комментируя открытие нового медиа, политолог Медербек Коргонбаев подчеркнул: «Создание портала «Кыргыз Элим» — это ощутимый вклад в укрепление взаимоотношений Российской Федерации и Кыргызской Республики. Данный ресурс послужит отличной площадкой для обмена мнениями, обсуждения различных вопросов, затрагивающих интересы наших мигрантов в России, и наши граждане получат возможность более оперативно узнавать о происходящих событиях в РФ и КР» Он также выразил уверенность, что портал принесет огромную пользу кыргызской диаспоре в Российской Федерации. «Россия стала, по сути, вторым домом для кыргызстанцев. Пути и интересы России и Кыргызстана едины. Мы вместе. Желаю развития порталу «Кыргыз Элим» и всех благ», - заключил эксперт.

Связаться с редакцией «Кыргыз Элим» и предложить материал, связанный с жизнью диаспоры, можно по электронной почте: [email protected] либо через окно обратной связи на сайте.

Похожие пресс-релизы