pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Жилой дом для переселения по программе реновации введут в Нагорном районе в 2022 году

Жилой дом для переселения по программе реновации введут в Нагорном районе в 2022 году

«В районе Нагорный по адресу Варшавское шоссе, владение 100 в 2022 году введут жилой дом по программе реновации. В настоящее время завершен монтаж монолитных конструкций. Ведется монтаж инженерных систем и черновые отделочные работы», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Жилой монолитный дом возводится по индивидуальному проекту и состоит из трех секций. Фасады здания отделают керамогранитными панелями, на них установят корзины под кондиционеры. Дом оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.
Под территорией внутреннего дворового пространства будет размещена подземная одноуровневая автостоянка.
В доме будет 483 квартиры (однокомнатных – 115, двухкомнатных – 299, трехкомнатных – 69). Общая площадь квартир составит 27 217,4 квадратных метров.
Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.
Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.
Первый этаж дома будет нежилым. Здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.
В каждой секции предусмотрены лифты грузоподъемностью 450 кг и 1000 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.
Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.
«Для жителей района по поручению Сергея Собянина создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках программы реновации здесь построят два детских сада, школу, многофункциональный центр, дом культуры и физкультурно-оздоровительный комплекс. Всего в районе новые квартиры получат жители 53 домов, подобрано четыре стартовые площадки» – добавил Рафик Загрутдинов.

Похожие пресс-релизы