pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Опытный завод №31 ГА» поставил тормозные тележки для «Аэропортов Красноярья»

АО «Опытный завод №31 Гражданской авиации» поставил аэродромные тормозные тележки (АТТ) для ФКП «Аэропорты Красноярья». По итогам все 11 филиалов-аэропортов Красноярского края оснащены современным оборудованием.

Федеральное казенное предприятие «Аэропорты Красноярья» - одна из ключевых транспортных компаний края. Предприятие обслуживает 11 аэропортов и посадочных площадок местных воздушных линий: населенных пунктов Байкит, Енисейск, Диксон, Туруханск, Хатанга и других.

Аэродромные тормозные тележки используются для расчета коэффициента сцепления взлетной-посадочной полосы (ВПП), который крайне важен для проведения безопасной посадки самолета.

Предприятие «Аэропорты Красноярья» приобрело аэродромные тормозные тележки модели АТТ-2, а затем в более новых модификациях - АТТ-2М и АТТ-2М-01.

Они предназначены для аэропортов гражданской авиации, имеющих ВВП с твердым покрытием. У этой модели передача сигнала от тележки к блоку измерения выполняется беспроводным способом, что повышает эффективность процесса.

«Поскольку некоторые аэропорты компании расположены в труднодосягаемых районах, определенные сложности были в поставках оборудования к месту эксплуатации, но их удалось успешно разрешить», - говорит Павел Овчинников, заместитель генерального директора АО «Опытный завод №31 Гражданской авиации».

По его словам, специалисты завода всегда вылетают в пункт поставки и проводят инструктаж и обучение работников аэродромной службы, проверяют работоспособность оборудования.

«Срок эксплуатации АТТ составляет порядка 7 лет, на всем его протяжении специалисты завода выполняют техническое обслуживание и при необходимости ремонт оборудования», - отметил Павел Овчинников.

Справка
АО «Опытный завод № 31ГА» – один из ведущих производителей наземной аэродромной техники для аэропортов. Уже более 65 лет наше оборудование используют большинство аэропортов России и стран ближнего зарубежья. Это аэродромные тормозные тележки (АТТ), сетевые колонки (СК-100), передвижные осветительные установки и автомобили аэродромных служб. Деятельность ведется в соответствии с лицензией Министерства промышленности и торговли РФ на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники. Продукция сертифицирована в соответствии со стандартами Военной приемки и производства наземной аэродромной техники, соответствует стандартам ГОСТ Р50.1.051-2010, ГОСТ 31812, ОСТ 54 -3-273.81-2001 и рекомендациям IATA AHM, имеет сертификацию Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК). Система качества сертифицирована в соответствии с ISO-9000.

Представитель пресс-службы АО «Опытный завод № 31ГА»
Олег Горбатов
+7 915 200 0929
[email protected]

Похожие пресс-релизы