pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Konica Minolta представила IoT-платформу FORXAI для обработки фото и видео

Konica Minolta запустила новую платформу FORXAI для обработки изображений. Она создана на базе интернета вещей и искусственного интеллекта, а также запатентованных компанией технологий визуализации. Платформа может применяться в разных областях: производстве, маркетинге, сельском хозяйстве, здравоохранении.

В основе FORXAI лежит технология Konica Minolta, объединяющая четыре инновации в сфере обработки изображений, оптики, работы с материалами и микрообработки. Вместе с AI и IoT она обеспечивает обработку и распознавание изображений в режиме реального времени. Кроме того, большую роль в создании FORXAI сыграли исследования компании в области анализа поведения людей и диагностики.

Платформа FORXAI помогает проводить удалённый мониторинг: собирать и анализировать данные, рассчитывать риски и делать прогнозы. Результаты анализа визуализируются в удобной форме.

Платформа «захватывает» изображения и видео, а затем обрабатывает полученные данные. Обработка картинки в режиме реального времени проходит при помощи периферийных вычислений на основе AI. После этого она дополняется за счёт облачных вычислений. При этом алгоритмы искусственного интеллекта могут работать и в «облаке».

Платформа FORXAI настраивается с помощью программных продуктов, которые работают на периферийных устройствах, периферийных вычислительных системах и в «облаке». Благодаря технологиям искусственного интеллекта и интернета вещей заказчики получают возможность работать с дополнительными функциями для сбора данных, управления удалёнными устройствами, обновления алгоритмов, ускорения обработки изображений. Также расширяются функции для API- и SDK-разработки.

Таким образом, платформа может быть кастомизирована в соответствии с конкретными потребностями заказчика. В результате она помогает решать проблемы в самых разных направлениях бизнеса. Например, FORXAI уже используется как элемент системы «умного» сельского хозяйства на одной из японских ферм. Она помогает определять, насколько выросли растения и нуждаются ли они в обработке, что снижает нагрузку на сотрудников.

Кроме того, платформа может обеспечивать безопасность. К примеру, в Колорадском университете она используется для визуализации опасных газов, невидимых для человеческого глаза. Также FORXAI может применяться для бесконтактного измерения, мониторинга и визуализации температуры тела.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Екатерина Кабышева
Тел: +7(952) 247-54-27
[email protected]

Артур Синицин
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
[email protected]

Похожие пресс-релизы