pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания "Газпром нефть" в конце декабря прошлого года ввела в эксплуатацию первую в Арктике цифровую подстанцию "Север"

Спикер: Артем Евланов, Генеральный директор ООО «ИНТЭК-Строй»

Новая цифровая электроустановка спроектирована специально таким образом, чтобы выдерживать экстремально низкие температуры. При этом формат передачи сигналов обеспечивает максимальную автоматизацию процессов измерения, управления и защиты оборудования. Это позволяет вести мониторинг всех систем удаленно из диспетчерской, расположенной в 26 километрах. Кроме того, это сводит к минимуму количество персонала, требуемого для обслуживания.

Гендиректор компании "Интэк-Строй" Артем Евланов отметил, что цифровая подстанция отличается от типовой уровнем автоматизации сбора, регистрации, обработки данных и управления, что обеспечивает снижение влияния человеческого фактора, аварийности и потерь электроэнергии при приеме, преобразовании и распределении. Для этого используются программируемые логические контроллеры и система датчиков для сбора информации.

Все это оборудование связано с программно-аппаратным комплексом, обрабатывающим данные и передающим управляющие сигналы на контроллеры с большой скоростью, что обеспечивает оперативность реагирования, самодиагностику, "машинное обучение" и прогнозируемое управление.

Эксперт заметил, что четвертая промышленная революция или Индустрия 4.0 привела к тому, что в Европе с 2011 года цифровых подстанций стало большинство. По его словам, на момент середины прошлого года в мире запланировано, реализуется или реализовано в совокупности более 6,6 тысячи таких проектов.

"У нас формально цифровая "революция" началась с 2016-2017 гг., в энергетике — по факту после введения в действие в июне 2020 новой Энергетической стратегии России, и тем не менее цифровых подстанций, питающих центры, районы на территории страны уже много", — рассказал эксперт.

Он отметил, что с 2013 года подобные объекты построены практически во всех европейских странах, в том числе и в России. Уникальность "Севера" лишь в том, что он расположен в суровых климатических условиях при ограничении транспортной доступности.

"Нефтегазовая индустрия отличается значительной протяженностью силовых сетей в районах с ограниченной транспортной доступностью и большими потерями электроэнергии при передаче, распределении. Переход на локально размещенные вблизи разрабатываемых месторождений цифровые подстанции, тем более запитанные с генерирующей станции на собственном добываемом топливе, существенно снижает потери энергии, себестоимость продукции. Важное значение имеет и автономная работа цифровых подстанций без необходимости постоянного присутствия дежурного персонала, особенно в условиях экстремального климата и ограниченной доступности", — заключил аналитик.

Ранее военный эксперт Сергей Хатылев рассказал о попытке США стравить Россию и Норвегию в Арктике за счет давления на Осло. По его мнению, поведение американцев показывает, что мировые элиты нацелились на раздел этого региона...

Похожие пресс-релизы