pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

KSG Agro стал лидером роста акций среди украинских агрохолдингов на Варшавской бирже

KSG Agro стал лидером роста акций среди украинских агрохолдингов на Варшавской фондовой бирже. Об этом сообщила пресс-служба агрохолдинга.
Агрохолдинг KSG Agro в период с 5 по 19 февраля стал лидером роста акций среди украинских агропредприятий, представленных на Варшавской фондовой бирже. Его акции выросли на 8,91% (цена последней сделки 19.02.2021 г. 4,4 PLN за акцию)

«На динамику курса акций агрохолдинга повлияли сразу несколько факторов, как связанных с операционной деятельности компании, так и с влиянием внешней среды, - комментирует заместитель председателя комиссии по анализу рынков ценных бумаг Украинского общества финансовых аналитиков (УОФА) Александр Голиздра, - Во-первых, рынок позитивно отреагировал на рост объемов экспортируемой сельхозпродукции KSG Agro – на 46%. Во-вторых, сыграл роль рост цен на свиней в живом весе, как в Европе, так и на украинском рынке, который повысил оптимизм инвесторов относительно будущих финансовых показателей эмитента».
Напомним, что акции KSG Agro в первую неделю января также показали наибольший рост среди котирующихся на Варшавской бирже украинских компаний, который составил 14,5%.

ДОСЬЕ

KSG Agro - один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской бизнес-ассоциации (EBA). Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.

Похожие пресс-релизы