pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Экологичная доставка пива: заводы «Балтики» тестируют автопоезда на метане

Воронежский филиал компании «Балтика» осваивает первый большегрузный автопоезд Scania, работающий исключительно на метановом топливе. Переход на природный газ позволит сократить расход топлива и сделать логистику более «зеленой».

На логистику приходится около 14% экоследа пива из всего жизненного цикла «от поля до бокала». Эксперимент «Балтики» по переводу части автопарка на природный газ стартовал в 2019 году. Его цель — сделать доставку продукции более «зеленой» и сэкономить на топливе. В частности, в автопарк воронежского филиала уже поступил один автопоезд Scania на газомоторном топливе, который осуществляет грузоперевозки готовой продукции по всему региону. Вместо традиционного бензобака на автопоезде установлено 8 метановых баллонов, общий объем которых составляет 800 л.

Использование природного газа (метана) в качестве топлива экологично и безопасно. Во-первых, это позволяет на 56% сократить выбросы азота, а также исключает загрязнение воздуха серой. Во-вторых, благодаря тому, что природный газ легче воздуха и в случае разгерметизации оборудования улетучивается, он, согласно классификации МЧС, является наиболее безопасным видом топлива по сравнению с бензином, дизелем или пропаном. Газовые автомобили дают положительный эффект и с экономической точки зрения,позволяя сократить топливные расходы.

Виктор Аникеев, начальник отдела транспортной логистики пивоваренной компании «Балтика»: «Использование современных большегрузных автопоездов на газомоторном топливе ― это тот уникальный случай, когда мы не только боремся за экологию, ведь выбросы вредных веществ в атмосферу у такого грузовика в несколько раз ниже, чем у дизельных и бензиновых, но и получаем экономический эффект за счет сниженных затрат на топливо».

Помимо модернизации автопарка, «Балтика» повышает экологичность логистики за счет развития культуры вождения, эффективной маршрутизации, точного планирования и прогнозирования поставок.

Виталий Литюк, директор филиала «Воронежский пивзавод»: «Ноль углеродного следа ― одна из целей программы устойчивого развития компании«Цель 4НОЛЯ: Вместе для будущего». Мы снижаем экослед пива по всей цепочке — от выращивания экологически чистого пивоваренного ячменя до сбора и переработки отходов упаковки и внедрения технологий «зеленой логистики».Так, пилотный запуск метанового автотранспорта позволит оценить перспективы дальнейшего перевода автопарка компании на экологичное топливо».

Похожие пресс-релизы