pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

К юбилею книг о Незнайке и его друзьях в Новой Москве может появиться тематический плейхаб

Архитектурное бюро GAFA завершило проектирование масштабного детского плейхаба в Новой Москве вблизи реки Незнайка. Создатели детского пространства вдохновлялись космическими путешествиями одноименного героя знаменитых детских книг. Плейхаб будет построен на территории жилого комплекса «Новое Внуково» компании «Самолет». Ввод пространства в эксплуатацию намечен на 2023 год – год 70-летия первой книги Николая Носова о Незнайке. Незнайка – один из самых известных и любимых персонажей в детской литературе. Тираж книг Николая Носова превысил 500 млн. экземпляров, они переведены на 100 языков мира.

Помимо трилогии о Незнайке дети с удовольствием читают рассказы и повести замечательного писателя. На его произведениях «Мишкина каша», «Живая шляпа», «Телефон», «Огурцы», «Тук-тук-тук», «Веселая семейка», «Дневник Коли Синицына», «Витя Малеев в школе и дома»… - выросло уже несколько поколений читателей. Читателей думающих, неравнодушных, творческих. Николай Николаевич Носов, буду чрезвычайно творческим человеком «заражал творчеством» всех окружающих. Его сын, Петр Носов, известный фотограф, талантливый фотохудожник с мировым именем, которому 6 апреля исполнилось бы 90 лет. В издательстве «Эксмо» вышел его фотоальбом «Классика жанра». А внук, Игорь Носов, написал «Новые приключения Незнайки» и много веселых, занимательных, поучительных рассказов и сказок. Очень хороши, забавны, интересны и любимы сказки Лилии Носовой, написанные для самых маленьких. Эти чудесные, очень красивые книги выходят в издательствах «Махаон», «Эксмо» и других. И продолжают заряжать творчеством, оптимизмом и добротой современных юных читателей.

«Проектируя игровые пространства, мы стремимся подчеркнуть локальную идентичность места и создать такое пространство для детей и подростков, которое будет побуждать фантазировать, чувствовать детали и изобретать. Так, местная река Незнайка стала проводником в затейливый мир, выдуманный Николаем Носовым», - описала замысел пространства Виктория Баркалова, куратор ландшафтного направления в GAFA.
Детская площадка функционально разделена на три тематические зоны, которые дополняют друг друга, создают ощущение космического путешествия и в игровой форме знакомят малышей с космическими объектами.

Центральная часть плейхаба будет называться «На Луне» и имитировать высадку лунохода на поверхность спутника Земли. С помощью рисунка, а также пластики резинового покрытия и гальки, покрывающих площадку, создается визуальный эффект настоящего лунного затмения. Доминанта этой зоны – авторский детский игровой комплекс «Луноход». Объект наделен множеством визуальных сюжетов, которые во время игры наполняются различными смыслами: он может стать космическим кораблем, искусственным спутником или Луной, на которую летят малыши. Космические игровые объекты – карусель, балансиры и пружинки – помогут лунным первопроходцам исследовать гравитацию и координацию. Основной игровой маршрут проходит через элемент, который своей структурой имитирует стыковочный узел шаттлов и ракет. С помощью горки-трубы происходит запуск космонавтов. Скалодром и канатные лазалки позволяют выйти в открытый космос.

Зона «На орбите», - территория отдыха для родителей. Здесь расположен навес с дополнительной игровой функцией и амфитеатр. Площадка имитирует момент выхода из стратосферы.

Завершающий штрих – площадка для самых маленьких покорителей Вселенной «В открытом космосе». Здесь в большой песочнице скопились космические объекты: созвездия в виде канатных лазалок, Млечный путь из пеньков и холмов, переговорный пункт для связи с Землей. Большой игровой холм насыщен элементами для разнообразной игровой активности: тоннели, скаладром, канаты, горка – каждый коротышка найдет для себя развлечение по душе.
Архитекторы намеренно сделали дизайн игровых элементов неочевидным, чтобы дети сами могли наделять их смыслом: «Мы уже представляем, как дети, их родители, бабушки и дедушки, в перерывах между собственными приключениями и игрой будут приходить домой и читать о приключениях жителей Цветочного города, а потом возвращаться во двор и придумывать свои собственные сюжеты».

«И хорошие детские книги, и качественные детские пространства, по сути, решают в наше время одну и ту же задачу: оторвать детей от гаджетов и предложить им помечтать и пофантазировать, развить страсть к познанию и изучению мира. Поэтому, кроме очевидно спортивно-игровой, мы стремимся наполнить наши детские пространства и познавательной функцией. Здесь родители смогут объяснить своим детям, что такое орбита. Или как рассчитывается траектория движения Луны. А также почитать вечером под фонарем детские книги, герои которых жили мечтой о космосе», - говорит Кирилл Храпов, директор по продажам группы «Самолет».

«Книга «Приключения Незнайки и его друзей» впервые вышла в 1953 году. С тех пор истории Николая Носова о крошечных человечках регулярно переиздаются рекордными тиражами и мы рады, что представляем творчество писателя уже не одному поколению юных читателей. Несмотря на солидный 70-летний возраст, незадачливый, но никогда не унывающий Незнайка и его друзья, а также персонажи других произведений писателя близки и понятны современным детям. Ведь творчество Николая Носова посвящено вечным ценностям – дружбе и взаимной поддержке, важной роли знаний и умению учиться новому. И мы очень рады, что теперь появится такая замечательная тематическая площадка, которая напомнит ребятам сюжеты прекрасных книг и позволит отлично провести время», - считает Олег Новиков, президент издательской группы «Эксмо-АСТ».

«Новое Внуково» - масштабный жилой комплекс, который группа «Самолет» строит в одном из самых экологичных районов Новой Москвы на берегу реки Незнайка в 24 км от МКАД. Помимо жилья в «Новом Внуково» будет построено для детей три школы, пять детских садов, детская поликлиники.

Похожие пресс-релизы