pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Какие навыки востребованы в пандемию

Поисковая система вакансий в Казахстане GorodRabot.kz выяснила, какие навыки востребованы у работодателей в условиях пандемии и перехода на удалённую работу.

Пандемия коронавируса в мире продолжается, и многие соискатели заинтересованы в удалённой работе. Однако работодатели не торопятся массово переводить рабочие процессы в онлайн и тщательно подходят к выбору работников для дистанционной работы.

Эксперты GorodRabot.kz проанализировали более 25 000 вакансий в Казахстане и выяснили, какие навыки хотят видеть работодатели в резюме соискателей в 2021 году.

Какие навыки нужны казахстанским соискателям в 2021 году
Ситуация в Казахстане и в мире далека от стабильности, поэтому в пятёрку самых нужных навыков, по мнению казахстанских работодателей, вошли:

Высокий уровень самостоятельности

Стрессоустойчивость

Компетентность

Гибкость и умение адаптироваться

Желание профессионально развиваться

Также в вакансиях часто встречаются такие требования, как развитые навыки коммуникации и опыт автоматизации процессов.

Другими словами, нужны специалисты, которые смогут эффективно взаимодействовать с командой как в офисе, так и на дистанционке. Кроме того, работодатели ожидают от кандидатов умения пользоваться электронными инструментами для автоматизации рутинных процессов ‒ вести отчётность, заносить данные в базу, отслеживать рабочие задачи.

Ещё один навык, который часто упоминают работодатели, ‒ нацеленность на результат. На удалёнке сложно отследить, когда и чем именно был занят работник, поэтому важен конкретный результат его работы.

Похожие пресс-релизы