pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Bentley Systems привносит цифровые двойники инфраструктурных объектов в NVIDIA Omniverse

Bentley iTwin впервые использует возможности визуализации, искусственного интеллекта и моделирования NVIDIA Omniverse в режиме реального времени

Экстон, Пенсильвания – GTC21 – 12 апреля BUSINESS WIRE - Bentley Systems, Incorporated (Nasdaq: BSY), компания-разработчик программного обеспечения для проектирования инфраструктуры, объявила о разработке приложений на платформе NVIDIA Omniverse для фотореалистичной визуализации в режиме реального времени и моделирования цифровых двойников масштабных промышленных и гражданских инфраструктурных проектов.
Для интеграции с NVIDIA Omniverse Bentley Systems расширила платформу Bentley iTwin, чтобы создать графический конвейер для улучшенной за счет ИИ визуализации в режиме реального времени и моделирования цифровых двойников инфраструктурных объектов. Эта интеграция позволяет визуализировать промышленный цифровой контент с точностью до миллиметра с фотореалистичным освещением и эффектами окружающей среды на различных устройствах, включая веб-браузеры, рабочие станции, планшеты, а также гарнитуры виртуальной и дополненной реальности из любой точки мира.
Bentley iTwin — это открытая масштабируемая облачная платформа, которая позволяет инжиниринговым компаниям и владельцам-операторам создавать, визуализировать и анализировать цифровые двойники инфраструктурных объектов. Менеджеры по цифровому развитию используют ее для включения инженерной информации, создаваемой с помощью различных инструментов проектирования, в актуальный цифровой двойник и ее согласования с реальными данными, данными Интернета вещей и другой сопутствующей информацией без прерывания работы существующих инструментов или процессов.
Генеральный директор Bentley Systems Грег Бентли отметил: «Визуализация и моделирование лежат в основе многих сценариев использования цифровых двойников инфраструктурных объектов. Сотрудничество Bentley iTwin и NVIDIA Omniverse обеспечивает захватывающие возможности иммерсивных 3D/4D технологий в режиме реального времени, которые позволят реалистично моделировать даже самые большие и сложные инфраструктурные объекты. Вычисления на GPU преображают мир проектирования и строительства и обещают раскрыть потенциал ИИ в области моделирования и продвинутой аналитики цифровых двойников инфраструктурных объектов».
«Современная инфраструктура — это выдающееся достижение инженерного искусства. NVIDIA и Bentley разделяют видение цифровых двойников физических объектов, настолько точных и реалистично смоделированных, что они произведут революцию во всем, начиная с проектирования инфраструктурных объектов и заканчивая их эксплуатацией», — сказал Дженсен Хуанг, основатель и генеральный директор NVIDIA. - «NVIDIA Omniverse была создана именно для реализации этого видения — создания общих виртуальных миров, в рамках которых осуществлено моделирование физических законов реального мира. Мы рады, что Bentley разрабатывает приложения для цифровых двойников инфраструктурных объектов на базе NVIDIA Omniverse».

Непревзойденная точность визуализации инфраструктурных объектов
Сочетание платформы Bentley iTwin и NVIDIA Omniverse обеспечивает непревзойденную, высокоэффективную работу пользователей в масштабах, которые ранее были невозможны.
Интеграция возможностей платформы Bentley iTwin и NVIDIA Omniverse позволяет пользователям виртуально исследовать крупные промышленные предприятия и морские сооружения, как если бы они осматривали их в режиме реального времени, для таких целей, как поиск и оптимизация безопасных маршрутов.
«Отрасль движется вперед, к более автоматизированным и сложным инструментам, которые улучшают результаты работы для клиентов», — поделилась Донна ДеМарко, специалист по информационному моделированию производственной инфраструктуры, Jacobs. — «Jacobs гордится партнерством с Bentley в использовании таких инструментов, как iTwin, интегрированных с NVIDIA Omniverse, с целью достижения отличных результатов для наших клиентов».

Image and caption:
Houston Waterworks
Image courtesy of Houston Waterworks Team (a Joint Venture of Jacobs Engineering Group, Inc. and CDM Constructors, Inc.)

О платформе NVIDIA Omniverse
NVIDIA Omniverse — это открытая платформа, предназначенная для совместной работы в виртуальной среде и физически точного моделирования. Она основана на технологии NVIDIA RTX и использует общедоступный формат Universal Scene Description (USD) для обмена 3D визуализациями и моделями в режиме реального времени. Изначально он был разработан Pixar для упрощения рабочих процессов в индустрии развлечений, а теперь применяется в других отраслях, в число которых входят архитектура, строительство, проектирование и цифровое производство.

О платформе Bentley iTwin
Платформа Bentley iTwin — это открытая масштабируемая облачная платформа, которая позволяет проектным командам и владельцам-операторам создавать, визуализировать и анализировать цифровые двойники инфраструктурных объектов. Она предоставляет менеджерам по цифровому развитию возможность включать инженерную информацию, создаваемую с помощью различных инструментов проектирования, в актуальный цифровой двойник и согласовывать ее с реальными данными и другой сопутствующей информацией без прерывания работы существующих инструментов или процессов. Пользователи могут визуализировать и отслеживать изменения, в том числе изменения реальных условий, с устройств, подключенных к Интернету вещей, таких как датчики и дроны. Платформа Bentley iTwin позволяет лицам, ответственным за принятие решений, взвешивать все "за" и "против" на протяжении всего жизненного цикла организации и инфраструктурных объектов. Пользователи принимают более обоснованные решения, прогнозируют и предотвращают проблемы до их возникновения, а также быстрее и увереннее реагируют на них. Это приводит к экономии средств, повышению доступности услуг, снижению негативного воздействия на окружающую среду и повышению уровня безопасности. Платформа Bentley iTwin лежит в основе приложений, работающих на базе iTwin, а также решений на базе цифровых двойников, созданных Bentley и ее стратегическими партнерами, цифровыми интеграторами, системными интеграторами, независимыми поставщиками и разработчиками программного обеспечения.

О компании Bentley Systems
Компания Bentley Systems (Nasdaq: BSY) является разработчиком программного обеспечения для проектирования инфраструктуры. Мы предоставляем инновационное программное обеспечение для развития мировой инфраструктуры, поддерживающее экономику и окружающую среду. Наши ведущие в отрасли программные решения используются профессионалами и организациями любого масштаба при проектировании, строительстве и эксплуатации автомобильных дорог и мостов, железнодорожного и транзитного транспорта, водоснабжения и водоотведения, объектов гражданской инфраструктуры, коммунальных предприятий, зданий и кампусов, а также промышленных объектов. Наши программные продукты включают в себя приложения на базе MicroStation для моделирования, ProjectWise для реализации проектов, AssetWise для производительности активов и сетей и платформу iTwin для создания и развертывания цифровых двойников инфраструктурных объектов. Штат Bentley Systems насчитывает более 4000 сотрудников, годовой доход составляет более 800 млн долларов. Компания имеет представительства в 172 странах.
www.bentley.com

© 2021 Bentley Systems, Incorporated. Bentley и логотип Bentley, AssetWise, iTwin, MicroStation и ProjectWise являются зарегистрированными или незарегистрированными торговыми марками или знаками обслуживания Bentley Systems, Incorporated или одного из ее дочерних предприятий, прямые или косвенные права на обладание которыми принадлежат Bentley Systems, Incorporated. Прочие товарные знаки и наименования продуктов являются собственностью соответствующих владельцев.

Press Contact:
Christine Byrne
+1 203 805 0432
[email protected]
Follow us on Twitter:
@BentleySystems

Похожие пресс-релизы