pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГК «А101» проследит за здоровьем векового дуба в ЖК «Прокшино»

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) пригласила дендрологов, чтобы позаботиться о здоровье столетнего дуба, растущего на территории ЖК «Прокшино», - главной достопримечательности локации. Старожила уже осмотрели, в апреле пройдет всестороннее исследование и профилактические работы.

Дерево ограждено забором с осени 2020 года, участок находится под круглосуточным наблюдением. Это делается для того, чтобы исключить любое присутствие человека рядом с дубом. Из-за солидного возраста корневая система дуба разрастаться уже не будет, но ей нужен простор, чтобы получать водное и минеральное питание в нужном количестве.

На следующем этапе дереву сделают акустическую томографию, чтобы определить скрытые гнили, измерили плотность древесины, чтобы локализовать полости внутри. К пробам почвы для определения ее состава и микрофлоры планируется привлечь ученых из Всероссийского научного института фитопатологии. Это поможет подобрать нужный состав удобрений, а в случае необходимости – правильное лечение.

Регулярный уход за деревом подразумевает глубокое рыхление почвы сжатым воздухом, корневом и внекорневом внесении удобрений, обработке кроны, а также коры и оснований ветвей дерева на полную высоту для защиты от болезней и вредителей.

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших
девелоперов Москвы. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. За все время своей работы ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 2,9 млн кв. метров недвижимости различного назначения. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2020 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию в ТиНАО 524,9 тыс. кв. метров недвижимости, что на 54% больше, чем в 2019 году.

Похожие пресс-релизы