pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Город Доброград объявил открытый конкурс на разработку дизайн-кода

14 апреля 2021 года город Доброград объявил о запуске открытого конкурса на разработку дизайн-кода. Сейчас Доброград уже проектируется на основе архитектурного кода, разработанного бюро «80/88», и ландшафтной концепции, созданной компанией Arteza.
Екатерина Могутина, главный архитектор Доброграда: «Мы уже проделали серьезную работу при создании генерального плана города и ландшафтной концепции. Сейчас на очереди формирование дизайн-кода, который позволит сформулировать основные правила стилистических решений, позволяющих визуализировать бренд «Доброград» на всей территории города через средовые предметные акценты. Речь идет и об элементах визуальных коммуникаций: навигации, рекламы, уличного освещения, городского оборудования и мебели, озеленения, событийного и праздничного оформления, малых архитектурных формах и т.д.».
Разработанные в рамках дизайн-кода решения будут использоваться при оформлении рекреационных зон, жилой застройки, общественных пространств, детских, спортивных площадок и городских улиц. Важно отметить, что отличительной особенностью работы над данным проектом, является создание кода для проектируемого города и его объектов, а значит количество ограничений минимальное.
Задачей конкурса является разработка единых, понятных, однозначных правил оформления и размещения стандартизированных и индивидуальных элементов (атрибутов) городской среды на территории Доброграда. Определение общих рекомендаций к оформлению внешнего вида типовой уличной мебели и других элементов благоустройства, к их техническим характеристикам, включая цвет, материалы, габариты; установке типовой уличной мебели и других элементов благоустройств на территории Доброграда с учетом типологии зданий и общественных пространств. Повышение уровня комфорта и визуальной привлекательности городской среды.
В настоящий момент о своих намерениях принять участие в конкурсе заявили 11 компаний. Заявки принимаются до 30 апреля 2021 года по адресу: [email protected].
* * *
Доброград – новый российский город, в котором благодаря современным технологиям и передовой урбанистике, создаются максимально комфортные условия для жизни, работы и самореализации человека. В основе концепции города создание актуальной, масштабной, городской инфраструктуры, качественного и доступного жилья. Архитектурная концепция города предусматривает, что проектируемая городская среда будет соответствовать требованиям людей нескольких поколений, сохранение красоты природы и экологии территории, а также создание новых рабочих мест. Согласно градостроительному плану к 2034 году число жителей достигнет 47 тысяч человек. На территории города будет построено 1 543 000 кв.м жилья и 985 000 кв.м. коммерческой недвижимости.
Пресс-служба города Доброград
[email protected]

Похожие пресс-релизы