pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Обновление функционала «АЦК-Госзаказ»: что нужно знать пользователям

С 1 апреля 2021 года вступили в силу новые требования федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг. В соответствии с ними был обновлен функционал автоматизированной информационной системы «АЦК-Госзаказ» / «АЦК-Муниципальный заказ». Объясняем, какое отражение принятые нововведения нашли в системе и о чем нужно знать пользователям, чтобы максимально эффективно организовать свою работу.

ПРОВЕДЕНИЕ ЗАПРОСА КОТИРОВОК В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
С 1 апреля 2021 года внедряются законодательные нововведения в части проведения запроса котировок в электронной форме. В связи с этим в системе «АЦК-Госзаказ» произошли следующие изменения:
• Реализована выгрузка в ЕИС извещения о проведении запроса котировок в электронной форме в соответствии с новым подспособом размещения ЕИС.
• В электронном документе «Решение о проведении запроса котировок» реализован контроль на недоступность внесения изменений по решению заказчика.
• При загрузке «Протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) ЭЗК20», в случае если все заявки были отклонены электронный документ «Решение о размещении заказа» не переходит на статус «Продление срока».
• Для способа «Запрос котировок в электронной форме» реализован новый тип протокола «Протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) ЭЗК20», загружаемый из ЕИС.
• В электронном документе «Протокол рассмотрения и оценки заявок в запросе котировок» с типом «Протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) ЭЗК20» реализовано новое поле «Порядковый номер заявки по результатам оценки заявки».

ЭЛЕКТРОННЫЕ ЗАКУПКИ ТОВАРА У ЕДИНСТВЕННОГО ПОСТАВЩИКА
При оформлении электронных закупок товара у единственного поставщика на сумму, предусмотренную частью 12 статьи 93 закона №44-ФЗ, необходимо принять во внимание ряд последних законодательных новаций. Это также нашло отражение в системе «АЦК-Госзаказ». Так, при работе с электронными документами в системе нужно учитывать следующее:
• В электронный документ «План-график» добавлен новый тип закупки «Закупка товара у единственного поставщика на сумму, предусмотренную частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ».
• В электронные документы «Заявка на закупку», «Решение о закупке у единственного источника», «Контракт» добавлен новый признак «Закупка товара у единственного поставщика на сумму, предусмотренную частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ». При наличии нового признака в документах выполняются контроли на обязательное заполнение в спецификации поля «Код КТРУ», допустимость указания только одной строки спецификации и одного места поставки. Сделаны недоступными для использования признаки «Процедура по цене единицы продукции (количество не определено)», «Объектом закупки являются лекарственные препараты» а также инструмент добавление характеристик КТРУ в тестовой форме.
• Реализована выгрузка в ЕИС извещения о проведении ЭЗТ (Закупка товаров согласно ч.12 ст. 93 № 44-ФЗ), с последующей загрузкой электронных документов «Протокол подведения итогов определения поставщика ЭЗТ», «Уведомление об отсутствии заявок».
• В электронный документ «Решение о закупке у единственного источника» с признаком «Закупка товара у единственного поставщика на сумму, предусмотренную частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ» реализована возможность отказа от проведения закупки, а также внесения изменения на основании «Предписание органа, уполномоченного на осуществление контроля» или «Решение судебного органа».
• Реализованы новые электронные документы «Протокол подведения итогов определения поставщика ЭЗТ», «Уведомление об отсутствии заявок», обеспечена их загрузка из единой информационной системы.
• По результатам загрузки электронного документа «Протокол подведения итогов определения поставщика ЭЗТ» реализовано формирование электронных документов «Проект контракта», «Контракт».
• Произведена доработка системных отчетных форм с учетом нового способа закупки.

УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ ФУНКЦИОНАЛА СИСТЕМЫ
Приглашаем пользователей и администраторов «АЦК-Госзаказ» («АЦК-Муниципальный заказ») повысить уровень своих навыков и более углубленно изучить возможности системы. Выберите подходящий для Вас курс:
• Для пользователей – «Работа с системой «АЦК-Госзаказ»/«АЦК-Муниципальный заказ» – 16 академических часов. Стоимость – 14 тыс. руб.
• Для администраторов – «Функциональное и техническое администрирование системы «АЦК-Госзаказ»/ «АЦК-Муниципальный заказ» – 16 академических часов. Стоимость – 16 тыс. руб.
Специальное предложение! При покупке любого курса второй предоставляется со скидкой 50 %.

Похожие пресс-релизы