pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Что делать, если из пенсии ребенка списали долги за коммуналку?

В Региональный контакт-центр ПФР по Томской области обратилась томичка Анна Н.: - На мой банковский счет перечисляется пенсия, назначенная моему ребенку-инвалиду. Недавно со счета были сняты деньги за долг по коммунальным услугам. Что делать в такой ситуации?
Отвечает заместитель управляющего Отделения ПФР по Томской области Ольга Петрухина:
– Достаточно часто законные представители (родители, опекуны) при установлении социальных пенсий детям-инвалидам или пенсий по случаю потери кормильца (до 18 лет) для получения выплат указывают реквизиты своего счета в кредитной организации. Если у такого родителя (опекуна) образуется задолженность за коммунальные услуги, кредитная организация в порядке, предусмотренном законом, производит взыскание с указанного счета без уточнения, кому принадлежат денежные средства.
Вместе с тем, при установлении указанного вида пенсий, специалисты ПФР, во избежание удержаний из пенсий детей, рекомендуют открывать номинальные счета.
Номинальные счета открываются на владельца счета (родителя, опекуна) для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат пенсионеру (ребенку), что предусмотрено п. 116 Правил выплаты пенсий, утвержденных приказом Минтруда от 17.11.2014 № 885н. При этом разрешение на расходование денежных средств со счетов от органов опеки не требуется.

Похожие пресс-релизы