pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

FM Logistic развивает сервисы для e-commerce

Компания подвела итоги работы за 6 месяцев в секторе онлайн-торговли

С октября 2020 года по март 2021-го наибольший рост числа заказов в сфере электронной коммерции пришелся на сервис доставки для интернет-магазинов ― он составил около 60%.

Уже несколько лет FM Logistic осуществляет доставку для физических лиц на «последней миле» по всей стране с получением посылки от курьера, в почтомате, в ПВЗ или в отделении «Почты России». Логистический оператор в этом случае выступает агрегатором служб доставки и совместно с партнерами предлагает услуги предпочтовой подготовки, магистральной перевозки, доставки на «последней миле», оплаты товара на месте (cash on delivery) и обработки возвратов. Также компания предоставляет услуги кол-центра по отслеживанию статуса заказов и поддержке продаж.

В марте 2021 года для клиента, специализирующегося на товарах для дома, красоты и здоровья, была запущена доставка интернет-заказов из Новосибирска в партнерские ПВЗ по всей России. Ранее все отправки осуществлялись только из Московского региона; старт данного проекта в компании расценивают как экспансию доставки на «последней миле» в регионы силами FM Logistic.

В 2018 году FM Logistic сформировала специальное подразделение по работе в сегменте электронной коммерции; за это время его оборот увеличился на 300%. Это стало возможным благодаря качественному увеличению клиентской базы (только за последние 6 месяцев компания привлекла семь крупных заказчиков из сегмента FMCG), внедрению дополнительных сервисов (кол-центра, агрегации служб доставки и др.), а также за счет расширения географии отправок.

«В ближайшее время мы планируем запустить несколько новых сервисов. Это доставка "день в день" и Sales Agent, который позволит нам выступать в роли платежного агента для интернет-магазинов. Также мы развиваем ряд проектов с ведущими маркетплейсами для оказания сервиса продавцам по схеме FBS (Fulfillment by Seller), ― рассказал директор по электронной коммерции FM Logistic в России Денис Гладкий. ― Еще одно направление, над которым мы работаем, ― внедрение концепции ускоренного запуска клиентов. Мы собираемся не только сохранять существующую динамику роста, но и повышать при этом уровень обслуживания наших партнеров».

Товары клиентов из сегмента e-commerce обрабатываются на многих платформах FM Logistic, включая крупные площадки в Московской области и одну — внутри МКАД. На некоторых складах компания задействует многоуровневые мезонины с высокой степенью автоматизации процессов и контейнерной системой распределения заказов. Для поддержания качества сервиса на высочайшем уровне применяются прогрессивные технологии, среди которых put-to-light, pick-to-light, мобильные тележки e-Shopeur, разработанные совместно с компанией Balea, и проч.

FM Logistic оказывает полный комплекс услуг в сфере электронной коммерции — это различные виды сборки интернет-заказов, упаковка товаров, разработка подарочных наборов, форматов под индивидуальные потребности клиентов, кросс-докинг, а также доставка на «последней миле». Основные заказчики в секторе онлайн-торговли ― поставщики парфюмерно-косметической и пищевой продукции, ювелирных и fashion-изделий.
____________________________________________________________________________
Справка о компании:
FM Logistic — один из лидеров российского логистического рынка. Компания предоставляет полный комплекс услуг по управлению цепочкой поставок, таких как складирование, локальные и международные перевозки, копакинг и совместное производство, таможенное оформление.
Оборот FM Logistic в России за 2019-2020 финансовый год составил 21,4 млрд руб. На данный момент компания оперирует 890 128 м2 складских площадей.
Сайт компании: http://www.fmlogistic.ru

Похожие пресс-релизы