pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

AM Best подтверждает кредитные рейтинги АО «Страховая компания «Виктория»

Лондон, Великобритания – 18 мая BUSINESS WIRE – Агентство AM Best подтвердило Рейтинг финансовой устойчивости на уровне «B+» («Хороший ») и Долгосрочный кредитный рейтинг на уровне «bbb-» страховой компании АО «Страховая Компания "Виктория"» (АО«СК«Виктория») (Казахстан). Прогноз по данным Кредитным рейтингам (рейтингам) остаётся стабильным.
Данные рейтинги отражают устойчивость показателей статей баланса АО «СК «Виктория», которую AM Best классифицирует как очень сильную, а также её высокие операционные показатели, ограниченный бизнес-профиль и слабое управление корпоративными рисками.
Устойчивость показателей статей баланса АО «СК«Виктория» подкреплена капитализацией с учётом рисков на самом высоком уровне, который измеряется коэффициентом достаточности капитала AM Best (BCAR), а также её относительно консервативным и ликвидным инвестиционным портфелем. Опыт стабильного внутреннего накопления капитала привёл к накоплению большого буфера капитала для нейтрализации потенциальной волатильности, связанной с подверженностью накопления рисков и сложной операционной средой. Корректирующими факторами, в противовес устойчивости показателей статей баланса, являются подверженность активов компании высоким рискам финансовой системы в Казахстане и отсутствием перестраховочного покрытия для защиты от потенциальной подверженности катастрофическим убыткам, при этом перестрахование приобретается на факультативной основе у международных перестраховщиков с высоким кредитным качеством.
Показатели андеррайтинга АО «СК«Виктория» являются высокими, о чём свидетельствует средневзвешенный комбинированный коэффициент за пять лет (2016–2020 гг.), равный 64,5% (по расчётам AM Best). Однако, технические результаты компании не показывают стабильности из-за часто меняющейся стратегии андеррайтинга, из-за убытка с низкой частотой и высокой степенью серьезности. В 2020 году АО «СК «Виктория» сообщила об общей прибыли до уплаты налогов в размере 10,4 миллиарда тенге (примерно 24,8 миллиона долларов США) по сравнению с 8 миллиардами тенге (примерно 21 миллион долларов США) в прошлом году, чему способствовала высокая доходность инвестиций, отражающая высокую инфляционную среду Казахстана. AM Best ожидает, что операционные показатели АО «СК«Виктория» останутся сильными, хоть и потенциально нестабильными из-за подверженности риску изменения стоимости инвестиций, деноминированных в долларах США, в результате колебаний валютных курсов.
АО «СК «Виктория» имеет ограниченный бизнес-профиль как компания по общему страхованию, занимающая небольшую долю рынка по сбору премий, работающая исключительно на фрагментированном и конкурентном рынке Казахстана. Исходя из объёма общих собранных премии за 2020 год, компания заняла 13-е место среди 19 страховщиков, не связанных со страхованием жизни, с долей рынка 1,3%. В 2020 году oбъём собранных чистых премий компании составил 3,7 миллиарда тенге (примерно 8,8 миллиона долларов США), что на 24% меньше, чем в предыдущем году. Снижение было частично связано с замедлением экономического роста и его негативным влиянием на спрос на страхование имущество и страхование ответственности, а также с действиями, предпринятыми компанией для уменьшения неэффективного портфеля по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности автовладельца.
Данный пресс-релиз относится к кредитным рейтингам, опубликованным на сайте AM Best. Всю рейтинговую информацию, касающуюся данного пресс-релиза и соответствующих данных, раскрывающихся в нём, включая сведения о присуждении конкретного рейтинга, упомянутые в данном пресс-релизе, можно увидеть на странице Недавних Рейтинговых Действий AM Best. Для получения дополнительной информации относительно использования мнений о кредитных рейтингах, пожалуйста, ознакомьтесь с Руководством по кредитным рейтингам Best. Информацию о правильном использовании средствами массовой информации кредитных рейтингов и пресс-релизов AM Best можно найти в Руководстве для СМИ по правильному использованию кредитных рейтингов Best и пресс-релизов о рейтинговых действиях AM Best.
AM Best – это международное рейтинговое агентство, выпускающее новости и аналитику данных и специализирующееся на сфере страхования. Со штаб-квартирой в США, компания ведёт свою деятельность более чем в 100 странах мира, а её региональные офисы расположены в Нью-Йорке, Лондоне, Амстердаме, Дубае, Гонконге, Сингапуре и Мехико.
Для получения дополнительной информации посетите сайт www.ambest.com Авторские права © 2021 принадлежат A.M. Best Rating Services, Inc. и/или её аффилированным лицам. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.
Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20210429005702/en/

Контакты:
Тодор Китин
Финансовый аналитик
+44 20 7397 0335
[email protected]
Джессика Ботельо-Янг
Ассоциированный директор по аналитике
+44 20 7397 0310
[email protected]
Кристофер Шарки
Специалист отдела по связям с общественностью
+1 908 439 2200, доб. 5159
[email protected]
Джим Пиви
Директор отдела по связям с общественностью
+1 908 439 2200, доб. 5644
[email protected]

Похожие пресс-релизы