pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Из ТГУ в «КАМАЗ-мастер»

Магистранта Тольяттинского государственного университета (ТГУ) готовы принять на работу в спортивную команду международного уровня. 5 июля студент института машиностроения (ИнМаш ТГУ) Иван Митюхин защищает магистерскую диссертацию, 9 июля он получит диплом, а затем переедет жить в Набережные Челны.

Именно там базируется единственная в России заводская команда, которая успешно представляет нашу страну в мировом автоспорте. Гонщики «КАМАЗ-мастер» 18 раз первыми приводили свои грузовики к финишу ралли-рейда «Дакар», и команда не намерена уступать лидирующие позиции, поэтому готовит кадры. А помогать «КАМАЗ-мастер» в этом будет гордость ТГУ, экс-пилот и механик студенческой команды Togliatti Racing Team* Иван Митюхин. Первое время на новой работе он займётся разработкой и испытанием багги, на которых учатся школьники. В дальнейшем Иван планирует сесть за руль КАМАЗа и стать полноценным участником ралли-марафона «Дакар».

– Предел моих мечтаний – это, конечно, быть пилотом, за рулём и всегда находиться в центре событий. Справляться с машиной, биться с ней, чтобы она доехала до конца, потому что, когда я перестал находиться на «Формуле», мне сны снились о том, что я борюсь с автомобилем в Италии, как это было в 2018 году. Там у нас были разногласия с машиной, но мы с ней помирились прямо на трассе и всё-таки доехали до конца. Мне не хватало этих проблем, они мне приходили во сне, и я подумал, что мне это надо и я этого хочу, – говорит молодой инженер.

Получить работу мечты Ивану Митюхину помог колоссальный опыт участия в проектах команды Togliatti Racing Team. Все четыре года, пока Иван учился на бакалавриате, он пропадал в центре машиностроения ТГУ, где студенты создавали болиды, электромотоцикл и лодку с солнечными панелями. Впоследствии разработки успешно представляли на соревнованиях всероссийского и международного уровней. Ещё один пункт резюме Ивана Митюхина, на который обратили внимание работодатели из «КАМАЗ-мастер», – педагог дополнительного образования. Два года студент ТГУ курирует в детском технопарке «Кванториум – 63 регион» проект, передавая школьникам углублённые знания об автомобиле. Вскоре Иван продолжит эту работу уже в Республике Татарстан.

*Команда ТГУ Togliatti Racing Team (TRT) – трёхкратный победитель соревнований Formula Student Russia (2018, 2019, 2020 гг.). TRT занимает 195-е место в мировом рейтинге, который включает 613 команд из более 2 000 команд Formula Student университетов всего мира. В рейтинге 11 российских команд, при этом команда ТГУ стабильно является лидером среди российских команд в мировом рейтинге.

Похожие пресс-релизы