pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ПАО «Черкассыоблэнерго» внедрило бесплатное SMS-информирование об отключениях электроэнергии на всей территории Черкащины

ПАО «Черкассыоблэнерго» внедрило бесплатное SMS-информирование о плановых и аварийных отключениях электроэнергии на всей территории Черкащины, что является европейским стандартом. По состоянию на 18 июня уже разослано около 50 тыс. сообщений. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Начиная с мая 2021 года, жители всей Черкасской области первыми после Киева и еще нескольких регионов страны получили возможность пользоваться услугой бесплатного SMS-информирования как о плановых, так и об аварийных отключениях электроэнергии. Ранее, с 5 апреля нынешнего года подобный сервис информирования о плановых отключениях электроэнергии в тестовом режиме предоставлялся исключительно в Черкасском (самом большом) районе региона. В рамках нового сервиса потребители заблаговременно до запланированного отключения получают на мобильные телефоны SMS-сообщения о конкретной дате и времени приостановок энергоснабжения.
По состоянию на 18 июня 2021 года доставлено 49 861 SMS-сообщений о плановых и аварийных отключениях электроэнергии. Целевая аудитория услуги - физические и юридические абоненты, по которым есть привязка «номер телефона плюс номер счета» и которые дали согласие на получение сообщений.
«Неожиданно пропавшая электроэнергия - это не только испорченное настроение, но и сорванные планы наших клиентов - юридических и физических лиц, риск поломки или аварийной работы оборудования, - комментирует председатель Правления ПАО «Черкассыоблэнерго» Олег Самчук, - Теперь же, после внедрения нового программного обеспечения, разработанного нашими собственными специалистами, потребители на всей территории региона будут заранее предупреждаться о плановых и получать информацию об аварийных отключениях. Таким образом, мы, с одной стороны показали, что во главе угла нашей стратегии стоит всесторонняя забота о клиентах, а с другой - сэкономили средства на покупку необходимого ПО. В результате можем говорить об экономии в 1 млн. грн., и еще 0,5 млн. грн. ежегодно на обслуживании CRM-систем».
С апреля 2021 г. потребители услуг «Черкассыоблэнерго» получили возможность звонить по номеру 0800-501-328 и получать всю необходимую им информацию. При этом, вне зависимости со стационарных или мобильных телефонов поступают звонки, для абонентов они абсолютно бесплатны. Еще одна реализованная возможность - прием обращений потребителей-физлиц на выполнение работ по устранению проблем в поставках электроэнергии (устранение повреждений линий, замена счетчиков и др.) в устном режиме - без физического присутствия в соответствующих филиалах ПАО «Черкассыоблэнерго», что очень важно в период карантина.
Напомним, что ПАО «Черкассыоблэнерго» разработало и внедрило ряд новых IT-технологий и инноваций, которые позволили предприятию в 2020 г. сэкономить 15 млн. грн. При этом из общего объема сэкономленных средств - 10 млн. грн. удалось сберечь, благодаря отсутствию необходимости пользоваться продукцией и услугами сторонних поставщиков, а еще 5 млн. грн. за счет сокращения других расходов (лицензирование, техническое обслуживание и т.п.). Таким образом, 5 млн. грн. - это объем расходов, которые компания сможет экономить ежегодно в последующие после 2020 г. годы.

ДОСЬЕ
ПАО «Черкассыоблэнерго» - публичное акционерное общество с офисом в г. Черкассы, которое специализируется на распределении электроэнергии потребителям Черкасской области.
ФГИУ управляет 46% акций, а еще 25% в управлении ЗАО «Украинская энергосберегающая сервисная Компания» («УкрЭСКО»).
Общее количество сотрудников составляет 3,7 тыс. ПАО «Черкассыоблэнерго» обслуживает 631 530 потребителей, в том числе - 616 177 бытовых. ПАО «Черкассыоблэнерго» по результатам 2020 увеличило чистую прибыль по сравнению с 2019 на 15% - до 12,5 млн. грн., валовой доход на 33% - до 1,7 млрд. грн., среднюю зарплату на 18 % - до 14,6 тыс. грн.

Похожие пресс-релизы