pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

УК "Альфа-Капитал": еженедельная аналитика по акциям Автор: Максим Бирюков, старший аналитик УК «Альфа-Капитал»

После позитивных результатов прошлой недели широкая динамика американских фондовых рынков была преимущественно негативной. Так, S&P 500 растерял почти весь рост последних двух недель. При этом в минусе закрылись все субиндексы, за исключением Информационных технологий (+0,1%). Наибольшая коррекция на фоне усилий Китая по ограничению роста стоимости сырьевых товаров наблюдалась в секторе «Сырье и материалы» (-6,3%). Значительное снижение также постигло «Банки и финансы» (-6,2%) и «Нефть и газ» (-5,2%).
Возвращение интереса к «акциям роста» толкает вверх цены акций технологического сектора: Nasdaq за последний месяц прибавил уже больше 5% и почти 8% – за последние три месяца. На этих же временных промежутках в лидерах среди субиндексов S&P 500 находится сектор Информационных технологий. Происходит это на фоне охлаждения интереса к «акциям стоимости» – индекс Dow Jones по результатам пятничной распродажи вышел в отрицательную зону по результатам последних трех месяцев.
Беспокойство инвесторов сейчас связано как с осторожными заявлениями ФРС о готовности плавно сворачивать мягкую политику, так и с распространением индийского варианта коронавируса, уже вызвавшего заметный всплеск масштабов пандемии во многих странах.
Распространение так называемого дельта-штамма коронавируса приводит к существенному росту количества новых случаев заболевания COVID-19 во многих регионах. Судя по заявлениям профильных экспертов, новый штамм характеризуется как более высокой степенью заразности, так и тяжестью протекания заболевания. Ожидается, что именно индийский штамм будет доминантным в ближайшее время. К счастью, пока нет свидетельств того, что существующие вакцины менее эффективны к новому штамму, а значит, его распространение может стать дополнительным стимулом для повышения темпов вакцинации, особенно в наиболее проблемных регионах.
Ежедневное количество случаев находится выше 300 тыс., смертность – около 9 тыс., однако картина распространения очень неоднородна.
В Бразилии пандемия на пике, более 80 тыс. случаев в сутки. Масштабы заражения не снижаются почти во всех странах Южной Америки. Несмотря на широкую вакцинацию, резкий рост числа случаев (более 10 тыс. в сутки) регистрируется в Великобритании. Другой проблемной точкой является Россия, где на фоне низкой степени вакцинации населения стремительно растет как количество случаев (более 17 тыс. в стуки), так и летальных исходов. В Азии снова на подъеме статистика в густонаселенных Малайзии и Индонезии.
Судя по данным Мичиганского университета, настроения потребителей в США по результатам мая улучшились по сравнению с апрельским показателем, достигнув 86,4% (апрель – 82,9%), что оказалось заметно выше ожиданий (84%). При этом с 4 до 4,6% снизилась и ожидаемая инфляция. Однако отмечаем, что чиновники ФРС на последнем заседании фактически заявили о низкой степени прогнозируемости инфляции, что может привести в новому росту соответствующих ожиданий в будущем. Несмотря на позитивные настроения, заметно хуже ожиданий оказались фактические розничные продажи (снижение на 1,3% при прогнозе в 0,8%).
Позитивными сигналами можно назвать как июньское снижение запасов американских предприятий (-0,2% против ожиданий в 0,1%), так и рост промышленного производства (0,8% против ожиданий в 0,6%).
Статистика рынка труда скорее негативная – обращения за пособиями оказались немного выше ожиданий и значений предыдущей недели. Количество безработных также оказалось выше ожиданий (3,5 млн против ожиданий в 3,4).
В Женеве прошла встреча Путина и Байдена, по результатам которой обе стороны, как они выразились, провели конструктивный диалог и обозначили свои «красные линии». Стороны договорились вернуть послов и продолжать общение по стратегической стабильности.
В остальном результаты – это явно не перезагрузка, в лучшем случае – переход к более управляемой конфронтации. Санкционные риски остаются в силе.

Похожие пресс-релизы