pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выпущена версия 4.13 аналитической платформы «Триафлай»: лента событий, быстрый старт и карточки объектов

Компания «Доверенная среда» (входит в ГКС) выпустила версию 4.13 аналитической платформы «Триафлай». Внесены доработки, улучшающие работу платформы на мобильных устройствах и юзабилити. Во главе релиза стоят новые инструменты и возможности.

Артем Гришковский, коммерческий директор компании «Доверенная среда» отмечает: «Ключевым нововведением релиза является «Лента событий» — единый центр связи между системой и пользователем. Теперь он всегда будет в курсе последних изменений в данных – в ленте отображаются уведомления о важных событиях, требующие реакции пользователя, например, уведомления об изменении данных в реестрах. В дальнейшем перечень уведомлений будет расширяться: о событиях в сборе данных, о загрузке данных, о подписке на отчеты и прочие важные события в системе.
Кроме того, в данном релизе добавлен новый инструмент «Карточки объектов», предназначенные объединять различную информацию по объекту изучения. В карточку можно выводить реестры, формы, графики и отчеты, ссылки на дашборды.
В документацию добавлен новый раздел «Триафлай за 3 шага», кратко описывающий основные шаги по началу работы с платформой «Триафлай» — от загрузки данных до построения дашборда.
Доработаны модули визуализации, отчетности, вычислений, загрузки данных, интерфейса и администрирования».

Обновления в модуле визуализации:
• Добавлена возможность в настройках дашборда устанавливать более точное расстояние между блоками дашборда. Теперь внешний вид дашбордов точнее отражает ожидания заказчика.
• Добавлена возможность кэширования дашбордов. Если данные обновляются редко, это значительно ускорит просмотр дашборда — значения не будут рассчитываться заново, а будут выгружаться из кэша.
• Добавлено сохранение автоматически сгенерированных цветов на дашбордах — они не будут меняться, даже если не зафиксированы в настройках дашборда.
• Добавлена возможность изменения группы дашборда, по аналогии с группами отчетов. Теперь нет необходимости заходить в справочник дашбордов изменить директорию для дашборда, все можно сделать в режиме редактирования дашборда.

Обновления в модуле отчетности:
• В формах ввода данных добавлена возможность редактирования структуры в режиме просмотра за счет интерактивного добавления заголовков. Теперь в форме можно легко добавить новую строку в заголовок, которая станет новым объектом в справочнике заголовков.
• В конструкторе отчетов добавлена опция, позволяющая включать и отключать сортировку столбцов по строке. Ранее сортировка была по умолчанию всегда включена.
• Добавлена функция на заголовок «date_iterate». Формула задает ряд дат с заданной периодичностью, между двумя указанными датами.
Обновления в модуле вычислений:
• Добавлена поддержка вычитания периодов разных типов (с приведением к наименьшему типу и сохранением даты начала).

Обновления в модуле загрузки данных:
• Добавлен интерфейс предпросмотра при импортировании метаданных с отображением статусов объектов, который отображает информацию о том — будет ли импортируемый объект новым, дополнит или заменит уже существующие. Также интерфейс покажет какая структура метаданных будет импортироваться, учитывая все связанные объекты.
• Добавлена возможность импорта и экспорта метаданных модуля сбора. Ранее была возможность экспорта/импорта только дашбордов, отчетов, реестров и форм. Это дает помимо экспорта структур сбора, возможность создания их готовых пресетов.
• Добавлена подсветка синтаксиса в окне задания SQL-запроса. Теперь при написании собственного запроса к SQL базе, найти ошибку будет значительно проще.
• Оптимизирован запрос списка таблиц в ODBC-коннекторах, что позволит быстрее подключаться к внешним источникам.

Обновления в модуле интерфейса:
• Унифицированы иконки всех сущностей в платформе. Теперь они имеют единый стиль для удобства ориентации новым пользователям.
• Добавлена возможность создания единого списка всех сущностей системы с возможностью быстрого поиска по ним. Также список можно представить в виде единого иерархического справочника «Доступные системные ссылки» .
• Оптимизирован интерфейс для экранов разного размера, планшетов и мобильных устройств.
• Адаптированы главное меню, ключевые управляющие элементы, страница авторизации и общий layout системы.
• Из всех виджетов и списков скрыты внутренние системные показатели. Администраторам оставлена возможность управления отображением показателей, но по умолчанию системные показатели больше не будут видны пользователям. Эта функция позволит убрать лишние элементы при добавлении атрибутов в справочники или признаков в отчеты.
• На страницу личного кабинета добавлен блок с избранными реестрами, вместо блока с показателями.

В модуле администрирования:
• Расширено логирование процесса синхронизации заданий сбора и ошибок веб-сокетов.

Полное описание всех модулей платформы и историю обновлений BI-платформы «Триафлай» смотрите здесь: https://docs.triafly.ru.

| Компания «Доверенная среда»
Компания «Доверенная среда» — российский разработчик программной платформы «Триафлай» класса Business Intelligence (BI). Входит в ГКС (АО «Группа Систематика»). Деятельность компании сфокусирована на развитии платформы, создании прикладных решений для анализа данных, поддержки принятия решений, ситуационного управления и планирования.
Триафлай
Российская BI-платформа — конструктор информационно-аналитических решений. Позволяет автоматизировать сбор, обработку, хранение, анализ и визуализацию больших объемов данных, построение отчетности и поддержку принятия решений на основе моделирования и прогнозирования. Конструкторы платформы позволяют настраивать комплексные решения во исполнение ряда указов президента РФ и правительства по созданию информационно-аналитических систем ситуационных центров регионов, региональных центров управления, центров управления регионами, центров управления умным городом, а также ситуационных центров корпоративных холдинговых структур.
www.triafly.ru

| ГКС (АО «Группа Систематика»)
Ведущий российский ИT-холдинг. Группа консолидирует 30-летний опыт работы и обладает диверсифицированным портфелем компетенций и практик ИТ-услуг, а также продуктов, решений и услуг в области комплексной безопасности.
ГКС — это более 1500 сотрудников, 200 авторизованных сервисных центров в регионах России и стран СНГ, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24 х 7 х 365» и более 2000 партнеров в 85 субъектах Российской Федерации.
Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес- и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики.

Контактная информация:
Департамент маркетинга ГКС
Владимир Кузнецов
Тел.: (495) 729-51-71 (#5074)
[email protected]
www.gcs.ru | facebook.com/gcsystematica/ | www.youtube.com/gcsystematica

Похожие пресс-релизы