pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Учёных, журналистов, блогеров приглашают к участию в премии «За верность науке»

VII Всероссийская премия «За верность науке», которая ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризацию науки и поддержку престижа деятельности учёных и инженеров в Российской Федерации принимает заявки.

Задачи премии: популяризация науки и достижений российских учёных; информационная поддержка учёных, обеспечение их широкого присутствия в медийном поле; содействие коммуникации журналистского и научного сообществ; поддержка современных форм популяризации ценности открытий и научного труда; формирование позитивного имиджа российской науки.

Организатором премии традиционно выступает Минобрнауки РФ, партнерами являются Российская академия наук, НИЦ «Курчатовский институт» и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко отметил, что премия «За верность науке», которая проводится уже седьмой раз, имеет в Год науки и технологий особое звучание. По его словам, журналисты, общественные деятели и учёные, знакомящие аудиторию с объективными фактами и новейшими технологическими достижениями страны, вносят весомый вклад в популяризацию российской науки.

– На разных площадках отмечается необходимость объединить усилия университетов, научных организаций, экспертов, научного сообщества, чтобы больше говорить о вкладе науки в развитие общества, государства, популяризировать научные достижения. И мне кажется, что данная премия – это яркий пример того, как можно и нужно двигаться в этом направлении, – сказал в ходе заседания министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Подать заявку на VII Всероссийскую премию «За верность науке» можно до 3 сентября 2021 года, отправив заполненную заявку на электронную почту [email protected].

Это могут сделать авторские коллективы коммуникационных проектов, которые наиболее ярко, качественно и доступно для широкой аудитории освещают меры поддержки и развития российской науки, предусмотренные национальным проектом «Наука и университеты». Критериями оценки и отбора лауреатов станут количество и периодичность публикаций, качество и проработанность материалов, охват аудитории и активность пользователей, а также глубина знаний авторов и их погруженность в тему.

Участниками номинации могут стать авторы проектов в области СМИ и социальных медиа, публикующие новости, интервью, аналитику, видео и другие материалы, рассказывающие о возможностях, которые открываются сегодня перед российскими учёными. Это работа в новых лабораториях, оснащенных самым передовым оборудованием, участие в программе мегагрантов, работе геномных, математических, научно-образовательных центров мирового уровня и другое.

Победители получат возможность стать участниками пресс-туров на крупнейшие объекты научной российской инфраструктуры, реализовать новый научно-популярный проект в партнерстве с крупнейшими научными изданиями и получить поддержку по продвижению своего проекта в социальных сетях.

Впервые в конкурсе будет вручена премия за лучший проект, направленный на защиту исторической правды. Для участников, не зарегистрированных как СМИ, в том числе, для студенческих редакций предусмотрена номинация «Лучший онлайн-проект о науке». «Лучший научно-просветительский проект года» отметит музейные, выставочные и фестивальные проекты, лектории, научные кафе, а также проекты новых форматов, приобщающие широкую общественность к достижениям современной науки через публичные мероприятия.

Всероссийская премия «За верность науке» входит в план основных мероприятий Года науки и технологий, проводимого в России в этом году. Оператор Года науки и технологий АНО «Национальные приоритеты».

Похожие пресс-релизы