pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тверьэнерго повышает уровень автоматизации распределительных сетей

В филиале «Россети Центр Тверьэнерго» ведутся работы по повышению автоматизации и наблюдаемости распределительных сетей 6-10 кВ. Они предполагают, в частности, установку на воздушных линиях электропередачи новых высокотехнологичных устройств – реклоузеров, управляемых разъединителей с моторным приводом и индикаторами короткого замыкания (РМИК), фиксирующих протекание токов короткого замыкания и тока замыкания на землю.
Реклоузеры позволяют автоматизировать процесс поиска и локализации повреждений на воздушных линиях (ВЛ). Индикаторы короткого замыкания дают возможность определить тип аварии на линии и направление её возникновения, а также передают сигнал на диспетчерский пункт о состоянии контролируемого участка. РМИК автоматически отключает поврежденный участок ВЛ, при этом оставшаяся часть линии и, соответственно, подключенные к ней потребители остаются обеспеченными энергоснабжением. Это позволяет существенно сократить сроки аварийно-восстановительных работ, т.к. место повреждения уже локализовано, известен его характер, и диспетчер направляет бригаду не на поиск повреждения по всей ВЛ как раньше, а в конкретное место.
В 2021 году энергетики установили 43 реклоузера, а также 49 управляемых разъединителей и индикаторов коротких замыканий на 28 воздушных линиях 6-10 кВ в 10 районах электрических сетей Тверьэнерго.
«Применение реклоузеров и управляемых разъединителей в распределительных сетях позволит значительно повысить надёжность электроснабжения потребителей, автоматизировать процессы поиска и локализации повреждений на линии, уменьшить затраты на обслуживание электрической сети, оптимизировать работу диспетчерского и линейного персонала, повысить технический уровень эксплуатации электрических сетей и в конечном итоге создать управляемые и автоматизированные распределительные сети нового поколения», - отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Максим Шитиков.

Похожие пресс-релизы