pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Комфорт за городом: топ-5 технических устройств для дачи

Дача у многих ассоциируется с аскетичным отдыхом в максимальной близости к природе. Однако даже в загородном доме должны быть созданы благоприятные условия для пребывания. И в этом помогает, прежде всего, бытовая техника. Однако зачастую на дачу попадают только старые устройства, которые и дома держать неудобно, и выкидывать жалко. А в использовании такое оборудование редко бывает удобным. Поэтому все же стоит потратить некоторую сумму на техническое оснащение своей загородной резиденции. Наши корреспонденты изучили отзывы бывалых дачников – и составили топ-5 приборов, делающих отдых вдали от города гораздо более приятным и комфортным.
№1. Холодильник
Этот аппарат не просто рекомендуемый, а обязательный к покупке, поскольку без него ваша еда будет быстро портиться. Однако совсем необязательно приобретать на дачу традиционный холодильник в стационарном исполнении. Во-первых, зимой его могут просто украсть из вашего домка. Во-вторых, зимовка в неотапливаемом помещении не пойдет на пользу его конструктивным элементам. А увезти холодильник можно далеко не на любой машине. Поэтому лучше отдать предпочтение мобильным вариантам.
Подходящим выбором для дачного использования может стать автомобильный холодильник подходящего объема. В компрессорном исполнении они почти не уступают по производительности традиционным аппаратам и могут не только охлаждать продукты, но и замораживать их. И пусть вас не смущает слово «автомобильный» - многие такие модели универсальны.
Это подтверждают представители компании «Ледоход», которая разрабатывает и производит автохолодильники компрессорного типа: «Наши аппараты могут работать не только от прикуривателя автомобиля, но и от бытовой сети. Достаточно просто подключить их через адаптер с 220 на 12 вольт».
№2. Мультиварка
Отличная замена и электроплиты, и кастрюли, и сковородки, и еще множества устройств. Большое количество встроенных программ позволяет готовить в мультиварке супы, гарниры, мясо, компоты и даже десерты. Управление, как правило, интуитивно понятное, а эксплуатация максимально простая.
К другим достоинствам мультиварки можно отнести компактность и небольшой вес. Даже если у вас совсем небольшой домик, такому аппарату в нем точно найдется место. При необходимости можно поставить его и на улице, подключив через удлинитель. А по завершении дачного сезона мультиварку можно легко увезти домой – даже на общественном транспорте.
№3 Кухонный комбайн
Этот агрегат будет особо полезен, если вы выращиваете на даче урожай и здесь же его перерабатываете. Комбайн с достаточным количеством насадок может заменить собой множество видов техники – от соковыжималки до терки и шинковки. В сравнении с ручным трудом такая механизированная обработка будет и быстрее, и проще, и качественнее. И опять же кухонные комбайны достаточно компактны и легки.
№4. Стиральная машинка-полуавтомат
Возить грязную одежду в город – не самая лучшая идея. Складировать ее в доме – тоже. Поэтому не лишним будет купить для дачи полуавтоматическую стиральную машину. Она и дешевле продвинутых «автоматов», и менее прихотлива к качеству воды.
№5. Электромойка
С помощью такого устройства вы сможете быстро и эффективно отмыть стекла, стены, придомовую отмостку и т.д. Современные модели по умолчанию комплектуются различными насадками, которые упрощают выполнение задач различной специфики.

Похожие пресс-релизы