pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С начала года в Тверьэнерго прошли обучение и повысили свою квалификацию 1060 работников

Из 1060 сотрудников прошли профессиональную подготовку и получили соответствующую профессию, а также повысили свою квалификацию 603 человека рабочего персонала.
Повышение квалификации и профподготовка проводились по нескольким специальностям: электромонтеры различных направлений – оперативно-выездных бригад, по ремонту и монтажу кабельных линий, по эксплуатации распределительных сетей, по эксплуатации приборов учета электроэнергии, по ремонту воздушных линий электропередачи, электрослесари по ремонту оборудования распределительных устройств.
113 работников Тверьэнерго получили вторую профессию: стропальщик, машинист бурильно-крановой машины, машинист автовышки и автогидроподъемника, вальщик леса 6 разряда, аккумуляторщик, электрогазосварщик, тракторист.
260 сотрудников прошли обучение по безопасному ведению работ на высоте и получили соответствующие группы допуска.
491 руководитель и специалист филиала повысили свою квалификацию по различным направлениям: 73 работника были подготовлены и аттестованы в области промышленной безопасности. 57 сотрудников прошли очередное обучение и проверку знаний по охране труда, 29 руководителей - по пожарно-техническому минимуму, а ещё 10 – в части гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.
Также свои профессиональные компетенции повысили 22 диспетчера и 47 мастеров районов электрических сетей и управления высоковольтных сетей филиала.
27 руководителей обучались по направлению «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе», 9 руководящих работников – по теме «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами». 8 человек получили повышение квалификации в области метрологии и качества электроэнергии. Было подготовлено 13 работников, ответственных за выпуск транспорта на линию.
В рамках сотрудничества с учебными заведениями в производственных подразделениях филиала прошли практику 74 студента профильных специальностей профессиональных образовательных учреждений - Тверского машиностроительного и Бежецкого промышленно-экономического колледжей, Тверского и Торжокского политехнических колледжей, Конаковского энергетического колледжа, Удомельского и Нелидовского колледжей, а также 4 студента Ивановского государственного энергетического университета.

«До конца года в филиале пройдут обучение еще свыше 700 энергетиков, - отмечает начальник управления по работе с персоналом Тверьэнерго Екатерина Соодла. - Филиал «Россети Центр Тверьэнерго» непрерывно совершенствует профессиональные знания и навыки своих работников, ориентируясь на всестороннее развитие трудовых ресурсов. Тверьэнерго уже много лет успешно взаимодействует с ведущими с региональными вузами страны, учебно-методическими и образовательными заведениями, центрами подготовки кадров, организует обучение без отрыва от производства в своих структурных подразделениях, а также проводит переподготовку и обучение персонала на базе учебных классов».

Похожие пресс-релизы