pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Черкасской области собрали зерна в 2,5 раза больше, чем в прошлом году

По итогам жатвы, на Черкасчине собрали 2 млн. тонн ранних зерновых и зернобобовых. Это в 2,5 раза больше, чем в засушливом прошлом года. Областная власть планирует увеличить привлечение инвестиций в переработку продукции растениеводства. Об этом сообщила пресс-служба Черкасской ОГА.

При средней урожайности по области в 59,6 ц/га, наибольшие показатели урожайности получили хозяйства Золотоношского (71 ц/га), Уманского (71,7 ц/га) и Черкасского (78 ц/га) районов.
По средней урожайности зерновых и зернобобовых Черкасская область заняла второе место в Украине. В разрезе сельхозкультур черкасские аграрии получили по пшенице - 62,4 ц/га, ржи - 44,3 ц/га, ячменя - 49,5 ц/га, рапса - 34,4 ц/га.
По данным Госстата, Черкасчина в первом полугодии вошла в ТОП-5 регионов страны по индексу сельхозпродукции в растениеводстве, который составил 115%.
«Сегодня наша команда имеет четкое видение комплексного развития агропромышленного комплекса региона, - рассказывает председатель Черкасской ОГА Александр Скичко. - Мы уверены, что реализовать аграрный потенциал области можно с помощью развития и привлечения инвестиций в те сферы АПК, где производятся не столько сырьевые, сколько товары с высокой добавленной стоимостью. Мы ценим мощные агрохолдинги, которые работают на Черкасчине. Но в то же время понимаем, что в агропромышленном комплексе региона должны развиваться средний и малый бизнес, фермерские хозяйства, которые сконцентрируются на конечной для потребителя продукции. Содействию привлечению инвестиций в этот сегмент производителей будет служить специальный Офис по привлечению инвестиций, который мы сейчас создаем».
Отметим, что АПК уже лидирует по объему прямых иностранных инвестиций - в перерабатывающую промышленность было привлечено 49,8%, сельское, лесное и рыбное хозяйство - 16,2%.

Справка
Общая площадь сельскохозяйственных угодий в Черкасской области – 1,5 млн. га, из них пашни – 1,3 млн. га. Производственную деятельность осуществляют 573 агропредприятия и 1401 фермерское хозяйство.

Похожие пресс-релизы