pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Agricom Group построила комплекс для очистки и сушки зерна в Житомирской области

В начале сентября 2021 года на территории Житомирского кластера (с. Сербо-Слободка, Емильчанський район) агрохолдинга Agricom Group был запущен в работу зерносушильный комплекс.

Мощности комплекса имеют следующие характеристики: сушка зерновых культур - до 400 тонн/сутки, сушки масличных культур - до 300 тонн/сутки. Очистки зерновых культур - до 100 тонн/сутки, очистки масличных культур - до 50 тонн/сутки. Одновременное хранение влажного зерна составляет до 300 тонн. Одновременное складское хранение - до 1000 тонн.

"Идея построения комплекса возникла во время зерноуборочной кампании 2020 года, когда был собран значительный урожай кукурузы. На тот момент производственная мощность базы Житомирского кластера не была рассчитана на такую рекордную урожайность, и даже возникла необходимость привлечения сторонних организаций для выполнения работ по сушке зерна", - рассказал Сергей Лысак, руководитель Житомирского кластера Agricom Group.

Как сообщили в компании, комплекс создан исключительно для собственных нужд по очистке и сушке зерна. Однако, предварительно рассматривались варианты увеличения мощности одновременного хранения и увеличения объема сушки. "Рассматривать перспективы развития комплекса будет целесообразным после первого года работы на собственные нужды", - добавил Сергей Лысак.

Для справки:
Agricom Group - национальная агропромышленная группа, специализирующаяся на разработке, производстве и дистрибуции продуктов питания под торговыми марками "Добродія", San Grano. Объединяет сельскохозяйственные, перерабатывающие и торговые предприятия в Житомирской, Черниговской и Луганской областях. Земельный банк Группы составляет 28 тыс. га. Продукция Группы экспортируется в 37 стран мира (ЕС, США, Бразилия, Китай, Азия, Африка, Израиль, Молдова и др.).
Agricom Group большое внимание уделяет инновациям и инвестициям в развитие digital-проектов и входит в ТОП-5 самых инновационных агрохолдингов Украины (рейтинг AgroHub) и ТОП-25 самых важных инвестиционных проектов Украины (рейтинг "Власть денег").

Похожие пресс-релизы