pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Санаторий «Виктория» открыл отделение лечения медицинскими газами

С начала пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 накоплено немало данных, свидетельствующих о негативных последствиях этого заболевания. Необходимость преодоления так называемого «постковидного синдрома» побудило медицинское сообщество разрабатывать новые, более эффективные методики реабилитации. С этой целью в санатории «Виктория» было открыто отделение, где применяются новаторские программы восстановительной терапии для больных, перенёсших коронавирус.

В новом отделении санатория представлено уникальное инновационное оборудование, при помощи которого пациенты проходят лечение медицинскими газами:

• «Гелиокс-Экстрим» – новейшая разработка российских учёных для вдыхания подогретой гелий-кислородной смеси;
• «Тианокс» – аппарат, разработанный Российским федеральным ядерным центром для ингаляционной терапии оксидом азота;
• SUISONIA – прибор, разработанный японскими медиками для ингаляций атомарным водородом.

На сегодняшний день программы постковидной реабилитации есть во многих российских санаториях. Однако методики лечения с использованием газовых смесей применяются только в «Виктории». По словам директора-главного врача санатория Василия Ивановича Найденова, данные о применении программы среди гостей, прошедших комплексное восстановление после коронавирусной инфекции, подтверждают её высокую эффективность. Терапия медицинскими газами оказывает положительное влияние на бронхолёгочную систему и органы кровообращения, помогает преодолеть проблемы, связанные с поражением сосудов.

Неоценимую помощь санаторию по внедрению ингаляционных процедур оказал известный российский пульмонолог, академик РАН Александр Григорьевич Чучалин. Учёный неоднократно участвовал в конференциях санатория, где обсуждались современные методики постковидной реабилитации пациентов с использованием газовых смесей.

Справка:

Санаторий «Виктория» – это многопрофильное медицинское учреждение, расположенное в живописном уголке Подмосковья. Здесь предлагаются современные и уникальные лечебные программы для борьбы с заболеваниями нервной системы, сердечно-сосудистой системы, дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата, эндокринных нарушений. Гостям доступно более 150 оздоровительных процедур, которые проводятся на высокотехнологичным оборудовании.

Контакты:

Адрес: 141255, Московская обл., Пушкинский городской округ, д. Раково
Телефон: +7 (495) 123 37 36
E-mail: [email protected]
Сайт: https://viktoria-msk.ru/

Похожие пресс-релизы