pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Волгоград встречает мероприятия в честь Александра Невского

20 сентября в музее-панораме «Сталинградская битва» открылась уникальная выставки РОСФОТО под названием «Александр Невский. 800 лет с Россией». Вместе с открытием выставки проходит и масштабная конференция, посвященная празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Оба мероприятия организованы Российским Фондом культуры.
В подготовке и проведении выставки и конференции приняли участие заместитель директора Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России Елена Николаевна Гомонюк, председатель комитета культуры Волгоградской области Станислав Валерьевич Малых, заместитель генерального директора по межрегиональному и международному сотрудничеству Библиотеки иностранной литературы Мигель Паласио, генеральный директор ФГБУК «Государственный музейно-выставочный центр «РОСФОТО» Захар Коловский, директор Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев, заместитель генерального директора по экспозиционно-выставочной работе ФГБУК «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник» Олеся Рудь и другие специалисты и эксперты в области культуры и истории России.
На конференции спикеры рассказывали о планируемых событиях в рамках празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского на территории Волгоградской области, о международном измерении личности и служения святого князя Александра Невского, о значении образа Александра Невского как символа победы, о духовно-культурном наследии святого князя Александра Невского.
На выставке зрители могут увидеть достопримечательности, связанные с жизнью и деятельностью князя, из Переславля-Залесского, Великого Новгорода, Пскова, Владимира, Старой Ладоги, Копорья, Усть-Ижоры. Особое место в выставочном проекте занимают фотографии Свято-Троицкой Александро-Невской лавры (Санкт-Петербург) – места особого почитания святого князя Александра Невского. Именно там покоятся его мощи.
Основу экспозиции составили цифровые копии дореволюционных фотографий, выполненных Иваном Федоровичем Барщевским – одним из первых мастеров, документировавших для истории объекты национального культурного наследия. Также в экспозицию вошли фотографии памятных мест, выполненные фотографами конца XIX – начала XX века и современными петербургскими фотографами.

Похожие пресс-релизы