pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На ITOM-2021 оценили перспективы развития технологий «умного дома»

В рамках Международной Технологической Миссии ITOM-2021 состоялась онлайн-встреча, посвящённая развитию технологий «умного дома».

Миссия реализуется в рамках проекта «Российский производитель — сделано для образования» при поддержке Министерства промышленности и торговли России, и в этом мероприятии приняли участие главы российских компаний — производители smart-устройств, а также представители высших учебных заведений.

Технологии smart-пространства или «умного дома» включают в себя не только цифровую систему, которая отвечает за управление светом, электричеством, температурой и другими системами домашнего быта и безопасности, «умный дом» — это в том числе и технологии интернета вещей, искусственный интеллект, инструменты реабилитации. Такие технологии давно вышли за пределы реального дома, с помощью них можно управлять районами и целыми городами. В настоящий момент в России уже реализованы smart-технологии и им обучают в ВУЗах, а российские компании создают инновационное оборудование для smart-пространств. И не просто создают, но и экспортируют его в зарубежные страны.

Российская компания «Научные развлечения» поставляет электронные компоненты собственного производства в главный технологический хаб современного мира — Японию. Андрей Рыжов, заместитель генерального директора компании «Научные Развлечения» поделился историей о том, как им удалось выиграть тендер в Японии и какие дальнейшие перспективы.

Чтобы в России увеличивалось число профессионалов, которые смогут превратить Россию в мирового smart-лидера, нужна серьезная программа обучения на передовом оборудовании. Идеальная ситуация, если студенты будут использовать технологии «умного дома» на практике. В России есть такой университет — ДВФУ. Совместно с японской компанией Mitsubishi в масштабах целого кампуса Дальневосточного федерального университета прямо сейчас создаётся «умное пространство». Об этом проекте нам рассказал Андрей Михалко, специалист центра проектной деятельности ДВФУ, Партнер Mitsubishi в проекте ClosedMap.

Также в онлайн-встрече принял участие представитель нового поколения молодых инженеров — магистр ИТМО, инженер-разработчик в области smart-пространств Евгений Некрасов. Евгений занимается разработкой технологий реабилитации, в том числе, организации быта и социализации людей после несчастных случаев. Сам Евгений применяет свои разработки на практике — в 14 лет он потерял зрение и одну руку и с помощью smart-технологий обустроил свою жизнь таким образом, чтобы не чувствовать никаких ограничений в своих возможностях.

Итоги онлайн-встречи смотрите на сайте http://itom-mission.org/program9.

Похожие пресс-релизы